Позвонили с поликлиники велели явиться на Диспансеризацию какую-то....это что такое? Не больно:????+

...и нужно ли ехать.....я вроде как в Отпуске с понедельника. Короче думаю вот......а вы что скажете? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вроде бы было так, что если возраст делится на 3, то нужно проходить диспансеризацию, причём вроде бы было бесплатно. У нас это так: анализы и исследования, которые назначит сначала терапевт, потом специалисты типа невролога, уролога, кардиолога, эндокринолога, хирурга, офтальмолога и, возможно, других специалистов. Но диспансеризанцию можно пройти в течение года, поэтому, на мой взгляд, Вам можно совершенно спокойно отгулять отпуск, а уж потом идти в поликлинику, ну или как там с начальником договоритесь.

Наше шибко заботлитвое правительство даже обещало для этого обязать работодателей оплачивать один день при отсутствии работника на диспансеризации, но, во-первых, не знаю, вступила ли эта щедрость в действие, а во-вторых, всем известно, как поведут себя начальники, если только им об этом заикнёшься.

Меня начали доставать практически с начала года медработники, последний раз был звонок от медсестры 8 мая, типа чего ты не идёшь, и почему ЭКГ нет. Я просто ответила, что впереди ещё почти 8 месяцев, и когда мне будет удобно, тогда я всё и сделаю. Пока опять отстали, но для гарантии ЭКГ пойду сделаю, чтобы чуть-чуть успокоились.

Вероятно,они не зря суетятся, так как, скорей всего, за диспансеризацию выделяются живые деньги, а деньги решают, как известно, всё.

Возможно, по этому поводу, Татьяна даст более компетентную информацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
клизму будут ставить
Это же здоровье проверят)
Уколят чик и отпустят)
Просветленный (837861)
Тебе один хрен делать нечего) Едь)
Прослушают в трубочку, снимут ЭКГ, проверят глазное давление, сфотографируют насквозь)
Бесценные жидкости на анализ сдашь) А вдруг какая патология нарисовалась, мало ли чо)
До конца года время есть,так что отдыхай.)
Ну а не явишься,ничего страшного не случится
Больно только колоноскопия

а вообще пройди, это не вредно
Хранитель Истины (334515)
Нужно. Вроде закон приняли что для пенсов это обязательно. А то и газ отключат и пенсии лишат.
Я проходил в конце прошлого года - элементарная сдача анализов, ЭКГ и т.п. Но времени я на это убил пропасть! Хочешь убить на это свое отпускное время? Лучше уж за счет фирмы!)