И в нескольких минутах-история длиною в жизнь)

Музыкальные видео – в наше время можно отнести к отдельному виду искусства, хотя в отличие от фильмов,их премьера зачастую менее заметна. Многие всемирно известные режиссеры начинали как клипмейкеры, оттачивая свои навыки и создавая оригинальные художественные приемы. Давайте вспомним яркие видеоклипы, которые по уровню постановки,сюжету, могут сравниться с хорошими фильмами,и,определим к какому жанру кино его возможно отнести.)
К примеру:
Thirty Seconds To Mars – Hurricane (2010)
Режиссер: Bartholomew Cubbins (Джаред Лето)
Жанр кино: триллер, детектив, арт-хаус
А вы знали, что Джаред Лето, являясь отличным музыкантом и актером, еще и выступал режиссером для клипов 30STM? Выбрав псевдоним Bartholomew Cubbins, он срежиссировал более 10 музыкальных видео для своей группы, среди которых хочется выделить Hurricane.

Radiohead – Daydreaming (2016)
Режиссер: Пол Томас Андерсон
Жанр кино: арт-хаус

Radiohead вообще часто выпускают очень киношные клипы, но этот особенно выделился. Во-первых, постановкой клипа занимался один из выдающихся режиссеров нынешнего времени - Пол Томас Андерсон. Во-вторых, говорят, это видео стало очень личным для Тома Йорка, и наделяют его самыми неожиданными подтекстами. На видео Том Йорк просто идет и открывает двери, попадая через них в самые неожиданные места, смотрится это вкупе с музыкой таинственно,и интересно.)

The Shoes - Time to Dance
Режиссер:Дэниэл Вульф
Жанр кино:, ужасы, триллер,драма
Буду краткой,Джейк Джилленхол-просто душка))

Надеюсь,на Ваши ответы.)
Добрый вечер)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16311)
Placebo - Song To Say Goodbye
Жанр: Драма.

Enter Shikari - Live Outside
Жанр: Драма, антиутопия.

The Weeknd - False Alarm
Жанр: Боевик, Триллер

Ну и еще вот этот клип с Эммой Стоун напоминает мне сцену из какого-нибудь мюзикла)
“Anna” Starring Emma Stone, Written by Will Butler
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225826)

Привет, Ксюш) Вуди Харрельсон вместе со своей дочерью Зои сыграл
в короткометражном фильме-клипе на песню Song For Someone группы U2.

Жанр криминальный. Мелодрама тоже присутствует) Режиссёром выступил Винсент Хейкок.

Гроссмейстер (7581)
Добрый вечер,Оксана) Не знаю насколько всемирно известен Годри,но "Вечное сияние чистого разума" смотрели многие наверно) и "Науку сна" тоже. Я очень люблю инопланетную Бьорк и несколько клипов для нее снял именно Мишель Годри. Который давным давно начал снимать сначала клипы для своей группы,потом не только для нее,потом у него случился замечательный и сумасшедший симбиоз с Бьорк))
Вот эту песню и этот клип я люблю

"Bachelorette" (1997)

А Радиоголовы я обожаю просто и песню эту в частности тоже))) клип снял тоже Годри

"Knives Out" (2001)

Наставник (72937)

Мудрец (19063)
"The Odyssey" - музыкальный фильм к третьей пластинке «How Big, How Blue, How Beautiful» группы "Florence and the Machine", выпущенной в 2015 году.
Режиссёр: уже выше упомянутый Vincent Haycock
О фильме: музыкальные клипы объединённые в фантасмагорию в семи частях о болезненном разрыве отношений и долгой дороге к гармонии с собой: "удушье", безысходность, саморазрушение, воспоминания о прошлом, переломный момент, окончание пути...

Часть 1: «What Kind of Man»
Часть 2: «St Jude»
Часть 3: «Ship to Wreck»
Часть 4: «Queen of Peace»
Часть 5: «Long & Lost»
Часть 6: «Delilah»
Часть 7: «Third Eye»

P.S. Флоренс - одна из моих любимых талантливых рыжулек.

Доброго вечера, Оксаночка

Привет!
Поскольку Олюшка коварно похитила мой любимый клип Бьорк, немым упреком тебе я буду сидеть с Томом Петти и Мэри Джейн

Мудрец (10753)
День добрый, Я очень удивлен что этого человека не назвали первым почти любое его видео это блокбастер Выберу любимое Michael Jackson - Remember The Time https://my.mail.ru/mail/grandcoosh/video/476/3767....
Внутренний мир этой девушки для меня непрост но это для меня очень красиво Mylène Farmer - L'Ame-Stram-Gramhttps://www.youtube.com/watch?v=BeBpg27WSNo&ab_cha... Все наверное помнят ее главный хит Калифорния https://my.mail.ru/mail/pion55nik/video/1619/1622....
Отдельно хочу отметить ранние клипы Энигмы давно не слышал и не видел у них чего то такого Enigma - Return To Innocence https://www.youtube.com/watch?v=Rk_sAHh9s08&ab_cha...
Из отечественного почему то сейчас могу вспомнить только Дима Билан и Юля Волкова - Любовь - Сука( все поняли какое кино они любят) и Валерий Меладзе Небеса Притом что у нас есть действительно потрясающие клипы, но я не могу сейчас вспомнить клип-историю