.Так...Навеяло.. Есть статья в УК России--"Оскорбление чувств верующих"...А есть статья "Оскорбление Памяти" ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82096)
Когда одного господина депутата Государственной Думы несколько лет назад спросили, за каким хреном он приперся на фуршет в форме гитлеровского генерала, он дал уклончивый ответ. Примерно такой - "как хочу, так одеваюсь, а будете фотки без позволения выкладывать - засужу к такой-то матери".
Цимес в том, что потом он же предложил законодательно приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму.
Господин Михеев, правда, уже давно не депутат, и пару лет как в федеральном розыске, но че было, то было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179100)
В стране дерЬмократических дебилов нет даже самих понятий об оскорблении чего-то или кого-то.
И даже касательно так наз. "верующих" - всё точно так же. А показно и деланно возмущаются-"оскорбляются" они не из-за чувств высокой морали-нраственности, чести-совести (вся их ежедневная жизнь свидетельствует о том, что они попросту не ведают о существовании таких чувств), а из-за гонора, самолюбия прыща:
Как это, их, таких великих и особых, тут вдруг не замечают, не почитают, не ценят, считают за таких же как и все!!.
Да ни в жисть!!! Недопустимое вольнодумство - холопы, и вдруг будут как равные им!..