А точно система познать сама себя не может, или все же есть способы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
То что мы называем системами - это наша интерпритация, когда мы объединяем элементы связями (систематизируем). Поэтому, границы системы созданы нашим воображением искусственно. Где же начинается система и где кончается, существует ли она и так далее может знать только абсолютный создатель. Т. е. тот, кто создает не из уже созданных кем-то систем систему, а тот, кто создает систему с нуля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Просветленный (653684)
Точно.
Особенно такая сверхсложная как мозг.