Я не понимаю,как можно ходить к психологу.Я не говорю,что это плохо,они нужны,просто дело в другом..

Вот если психолог берёт деньги за сеанс, я, например, не смогу открыться человеку и рассказывать о том, что меня беспокоит, зная о том, что этот человек меня слушает только потому, что я ему плачу за это. А так, в принципе ему наплевать и на меня и на весь мой п и з д ё ж. Да ещё и при этом следить за временем, когда там мой сеанс закончится. И думать о том, что мой п и з д ё ж и самого психолога достал и он тоже смотрит на часы и думает, поскорее бы закончился сеанс и она свалила)))Я сейчас не о себе, навеяло.... просто вот представила такую картину, если бы я к психологу пошла)))))Как можно за деньги душу раскрывать совершенно чужому человеку, которому на тебя наплевать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49362)
Извини за такое резюме, но ты описала так, как можно путать услуги *тки с любовью))) И еще наблюдение - многим бы психологам профессиональным самим на мешало бы подлечиться... Лично нескольких знаю, ну, скажем так - странноватые какие-то...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449267)
Что же, ваши опасения не беспочвенны Тем более, что психолог это не врач и клятву Гиппократа о том, чтобы не навредить он не давал. Так как психолог работает со здоровыми людьми, то в качестве психолога подойдет, например, случайный попутчик в автобусе, поезде, сосед (ка) в длинной очереди, которым вы без опаски можете раскрыть душу, зная, что больше вы никогда не встретитесь. И деньги платить не надо. Все дело-то в том, что получив за работу деньги психолог просто обязан выслушать весь тот бред, который вы обрушите на его голову. И не факт, что это, причем совершенно бесплатно, захочет сделать ваш случайный попутчик. Вот в этом вся разница. Главное не в том, что психолога достал ваш поток мыслей. Главное, чтобы он вас выслушал и освободившись от этих мыслей вы вздохнули с облегчением и сбросили камень с души. Ведь если вы останетесь один на один со всем этим негативом в вашей душе, то не исключено, что вам впоследствии придется обратиться к врачу-психиатру для лечения заболевшей души. Ведь психиатр лечит больных людей.