Как думаете, реально ли отскрести кастрюльку с угольками из пшенной каши, или это только выбросить?

Черт знает что.
Второй день полная квартира дыма. (
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115921)
Реально. Но не сразу. Содой засыпаете, заливаете, пусть стоит или горчичный порошок. Утром засыпали, вечером отмываете или часов через 5. И так несколько заходов.
Но если кастрюлю не жалко, можете выбросить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Уксус помогает. Налить его туда и на слабый огонь. Должно помочь.
Хранитель Истины (487980)
Отличный повод купить новую посуду! ))))
Я засыпала соды и уксус....Через 2 дня кастрюлю очистилась.........
Хранитель Истины (253079)
Нефиг в Ответах сидеть, когда на плите что-то готовится!...

Ну, а если серьёзно, у меня для всяких нагаров на кастрюлях и сковородках есть дрель и специальная металлическая ёршик-щётка к ней. Снимает любой нагар, независимо от толщины и старости.
Наставник (45664)
Кастрюльку легче выбросить, а в доме развесить мокрые полотенца
и открыть все окна.