Как думаете - Калгон это реально необходимая вещь для машинной стирки или барахло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ну вода такая, что накипь хочешь не хочешь но появляется...
другое дело, что можно не химию покупать, а банально лимонную кислоту добавлять при стирке...
и накипь уберет и как кондиционер сработает и как отбеливатель для белья.
но это дело вкуса....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835772)
Любой нормальный порошок растворяет и накипь, и фигню всякую в воде)
За пять лет, а больше и не надо, хорошая машинка вообще не сломается)
Вот ты же проживешь на хлебе и воде..
Дай тебе после мясо и икру..тоже голодный не будешь ..
так и там ))) Все дело в смазке..
Наставник (50167)
разводилово чистейшей воды
уже писал об этом,но был освистан дилетантами.
всё зависит от вашей воды. если извести много,то нужен,но лучше поставить полифосфатный фильтр.
Хранитель Истины (266686)
в нормальных современных стиральных порошках он уже присутствуеет...
Верховный Наставник (168540)
Мы специальную хрень покупаем. Раз в месяц. Закидываешь, делаешь полный цикл. Вода сливается чернющая. Это не калгон. Специально для очистки машин.
Просветленный (737981)

Куета. У меня еще ни одна стиральная машина не крякнула так как показывают в рекламе.
Просветленный (652485)
Уже писала здесь.
Мужик, который подключал нам новую стиральную машину, посоветовал не заморачиваться с Калгоном, а купить 200 граммов лимонной кислоты и ... далее по инструкции.
Но в Молдавии дрянная вода - жесткая и известковая.
Без профилактики не обойдемся.