Как думаете, реально мне это будет сделать? Или не рыпаться?

Короче, вроде, я похудела вполне себе, вес идёт, но хочется не просто минус килограммы, но и подтянутый красивый силуэт на выходе))
В общем, я созрела до фитнес клуба))
Вопрос: смогу ли я найти на него время, если у меня двое мелких детей с шилом в опе, а муж работает неделю с 8 до 22, а вторую неделю - с 12 дня до 12 ночи?))
Или мне не расстраиваться попусту, а просто самой заниматься дома, найдя что-то в сети?
Но, блин, так хочу с тренером(( Толку-то с ним больше будет, правда ведь?
Бабушки у нас далеко, в садик ходит только старшая, подруги все работающие... Короче, печалька меня ждёт и разочарование, да?
Из вас кто-то ходит в тренажерку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Рассказываю.
1. Аэробика-шейпинг и прочая подобная фигня - ни о чем.
Нагрузка там - ни о чем.
Если заниматься - то с железом.

2. Занятия с железом - это всегда тренер! По крайней мере первый месяц. Тренажерный зал - это 1000 и 1 способ свернуть себе шею и сдохнуть. Результат - это усердие, сила воля и правильная техника работы на тренажере. Но самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ. Естественно, можно в инете псомотреть, как правильно работать на тренажере, но все равно лучше с тренером. Если самец грамотный, он быстро оценит тип фигуры, оценит что делать, поймет, какие упражнения для вас лучше, какие не работают. Выявит индивидуальные особенности. А потом, когда поставите технику упражнений, то можно просто брать у него программы тренировок и заниматься самостоятельно.

3. Тренировка примерно 2 часа по времени (силовая + бег). У меня бывает и больше занимает, потому что на некоторых упражнениях я прям умираю.

4. Тело в тонусе - это мышцы. Халком вы не станете никогда. Но чтобы мышцы укреплялись и были рельефными, нужно много работать. До 25 лет можно нормально подтянуться. После 25 будет медленнее немного процесс идти. После 30 лет еще медленнее. После 40 без специальных препаратов задницу не накачать.

5. Есть два пути, либо заниматься фитнесом постоянно, либо не заниматься им вообще. Он должен стать образом жизни, а не так, что я сегодня пошла, а завтра не пошла, а потом то, а потом другое. Успех тренировок - СИСТЕМАТИЧНОСТЬ. Три раза в неделю. Через день. Если занимаетесь год, а потом бросаете, вы быстро разжиреете обратно. При чем намного быстрее, чем подтягивали тело.

Как то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
я хожу уже 5 лет когда ваш муж с 12 работает можно с утра ходить
Верховный Наставник (105284)
чтоб дома заниматься, нужно иметь силу-воли, чтоб не лениться))
поэтому по мне так лучше ходить в клуб)
только решить куда детей девать в ту неделю когда муж с 8 работает)
Верховный Наставник (181828)
А как же без тренера? )))))))))) Особенно, если муж, как ишак по 24 часа в сутки, да и секаса от него никакого! )))))))))) Тренер, оно само то! ))))))))))) Оттренирует по самые нехочу! )))))))))) Это Вам не на заводе пахать! )))))))))))) Есть у меня такие знакомые. Жен тренируют по черному, пока мужья пашут... ))))))))))

А шпалы потаскать не пробовали? И вес упадёт и фигура будет ОГОГО! ))))))))) И совсем будет не до тренера! ))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (157797)
Я дома занимаюсь с видео-курсами с ютуба. Каждый день, уже привычка. Иногда пропускаю день, если плохо себя чувствую.
Скоро кубики будут, руки рельефные и попа заметно подтянулась)))
Не люлбю эти залы, с кучей потных людей и времени тоже на это нет)
Верховный Наставник (125720)
я б попробовала разовые посещения хотя бы в течение месяца - да, дороже будет, зато будет понятен и собственный график и эффект
Просветленный (714999)
С тренером толку однозначно больше. он или она рядом с плеткой стоят так что хочешь, не хочешь а делать все придется. А детей просо там в детскую комнату сдают, там добрая тетенька за ними смотрит.иногда самой туда вместо фитнеса зайти хочется! У них там мечи есть, фломастеров много и книжки им вслух читают!)))))))))))))))
купи тренажеры -эффективнее будет