Желание человека прослыть умным - это от недалекого ума или далеких фантазий? Судя по нашему ВВ можно дурить людей до бесконечности

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (75547)
ВВ человек очень умный. Я за это поручусь. Поясню. Он окончил высшую школу КГБ и был много лет резидентом в Германии, причём никто не раскрыл его секретную деятельность. А это о многом говорит. По убеждениям он октябрёнок, пионер, комсомолец, коммунист. В ту пору поступить в школу КГБ не коммунисту было невозможно, это я знаю точно, не по наслышке. У меня хороший армейский приятель, специально для того, чтобы поступить в эту школу,ещё служа срочную в Советской Армии подал заявление в партию, отходил в кандидатах и под дембель его приняли в партию. Это факты (объективная реальность значится). Основываясь на этом объективном можно порассуждать, так как деталей и мотивов поступков этого человека, нам с тобою всё равно никогда не расскажут. ВВ - помимо прочего очень амбициозен, и он видимо по убеждениям своим теперь делает, как может, так чтобы вернуть России былую мировую славу СССР, государству - империи. И то, что строй поменялся на капиталистический ему изрядно мешает, но он действует в существующих реалиях, и надо сказать довольно успешно. Вообще я ему не завидую - тяжко товарищу. А Родину я люблю, с Государством отношения более сложные. Поэтому сложно всё и не однозначно. Вот примерно так я по этому поводу думаю.