Много фантастики про то, как искусственный интеллект станет умнее людей и прочее тыры пыры. У меня вопрос: откуда у ИИ возникнут собственные желания? По-моему это как было счётной машинкой так и останется счётной машинкой, только посчитать на ней можно бу

Много фантастики про то, как искусственный интеллект станет умнее людей и прочее тыры пыры. У меня вопрос: откуда у ИИ возникнут собственные желания? По-моему это как было счётной машинкой так и останется счётной машинкой, только посчитать на ней можно будет всё и стразу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46364)
..Когда машины сообразят,что человеки
неправильно устроены..сразу же захотят
переделать нас на машинную логику..
Правда это может случиться не при нашей
жизни..и до таво момента люди успеют
насладиться сексом с машинными суррогатами
сапиенсов..ну и возможно с их помощью
нахрен выродиться совсем..ведь детишки
с ними не вылупятся..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
есть такая интересная вещь как глюк, и не понятно во что он может вылиться, и спрогнозировать его невозможно, а саморазвиваться они могут и сейчас, дело за малым - самопроиводиться