Почему в Польше и Эстонии так много русофобов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А где их нет? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что надо историю учить. Кстати почему эстонцы при своей малочисленности полностью сохранили свою самоидентификацию как нация. Вот и подумай. А пока
В XIII веке крестоносцы, подавив сопротивление эстов, включили эти земли в состав Ливонского ордена. С этого времени немцы в течение нескольких столетий занимали в Эстонии ключевые позиции во властных структурах, культуре, экономике и т. д. В XVI веке Эстония прошла эпоху Реформации, с этого времени основной религиозной конфессией на её территории стал протестантизм[⇨]. В том же веке по итогам Ливонской войны северная Эстония вошла в состав Швеции, ещё через полвека также в Швецию была включена и южная Эстония[⇨].

После Северной войны между Швецией и Россией Эстония в 1721 году была включена в состав Российской империи. По данным переписи населения 1897 года в Эстонии проживало 958 000 человек, из них эстонцы составляли чуть более 90 %, русские — 4 % и немцы — 3,5 %[⇨].

После распада Российской империи 24 февраля 1918 года была провозглашена независимая и демократическая Эстонская Республика. Независимость была достигнута в ходе Освободительной войны. 2 февраля 1920 года Советская Россия и Эстония подписали мирный договор о взаимном признании. 22 сентября 1921 года Эстония стала членом Лиги наций[⇨].

В результате раздела сфер влияния между СССР и Германией в 1939 году Эстонии в сентябре 1939 года Советским Союзом был навязан «Пакт о взаимопомощи», а 6 августа 1940 года Эстония была включена в состав СССР. В период с 7 июля 1941 по 24 ноября 1944 года территория Эстонии была оккупирована нацистской Германией. После того как советские войска восстановили контроль над территорией Эстонии, она вновь была включена в состав СССР. США и ряд других стран это включение признали де-факто и не признали де-юре[⇨].

8 мая 1990 года независимость Эстонии была восстановлена. 17 сентября 1991 года Эстония была принята в ООН. В 2004 году Эстония стала членом Европейского Союза и НАТО.

Ну а Тыквы и прочие тебе ясно описали внутренний мир среднестатистического россиянина
Верховный Наставник (151001)
Забота у них такая
Работа очень простая-
Обосрана страна родная
И нет никаких забот...
Страны с огромным комплексом неполноценности.
Верховный Наставник (131909)
наверно потому, что они слышат от россиян в свой адрес оскорбления не?
Наставник (89922)
...ага! И где искать корни русофобии ?
Не в самих и русских с их великодержавным шовинизмом?!
Верховный Наставник (123413)
Вши больше всего боятся попасть под ноготь.
Наставник (89035)
Польша еще со времен Киевской Руси была политическим противником России прочитайте про Черевенские города.
Хранитель Истины (462585)
Потому что отличительная черта протестантов, католиков и лютеран в период усталости от собственных склок ставить шпильки православным, наступая при этом на старые тевтонские грабли!...
Ну как бы Польша с 1815 по 1919 год была лишена независимости и находилась по властью Российской империи!
Ну и откуда тому хорошему отношению взяться? Это при том,что у них у самих и своя культура и язык и традиции государственности!
Верховный Наставник (129232)
Думаю вся причина в комплексе национальной неполноценности.
Верховный Наставник (169975)
старые обиды)