2 мая. Одесса. Кто-нибудь ответил за убийство людей?

Дополнен 4 года назад
Выжившие в Доме профсоюзов рассказали о трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года в Одессе, передает РИА «Новости».

На Греческой площади и в Доме профсоюзов на Куликовом поле погибли 48 активистов «антимайдана», пострадали еще около 250 человек. В Доме профсоюзов заперли людей и подожгли здание.

Расследование трагедии продолжается до сих пор, но к ответственности никто не привлечен.

Лидер Приморской организации всеукраинской партии «Родина» Олег Музыка, который находился в Доме профсоюзов, рассказал о произошедшем.

«Большинство одесситов, которые вошли в здание, верили, что стены защитят, что (майдановцы) снесут лагерь и на этом все закончится», — рассказал Музыка.

Офицер запаса Юрий Диденко также поделился воспоминаниями.

«Зашел и я туда именно потому, что видел много входящих женщин, пенсионеров, детей. Там был хаос. Там были простые люди, многие их них были вообще аполитичны и не поддерживали ни ту, ни другую сторону», — рассказал Диденко.

Отмечается, что центральная часть пятиэтажного здания уже пять лет заброшена и обнесена забором.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738880)
бандерлоги мирных победили..как раньше их прихвостни фашистов деды, загнали в сарай и подожгли.
но все равно им конец один, исторически справедливый будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623024)
При этом режиме на Украине это дело никогда и пытаться раскрывать никто не будет.
Наставник (27738)
Кого то из тех кто разливал бензин по бутылкам и тех кто кидал Бог покарал
В этом городе, ещё при Советской власти уголовников было пол города, а что щас говорить. Там идеология, такая, обмануть, кинуть, урвать, любой ценой. Кого искать, кого садить, они разбежались по зонам. Нормальных там не было, убийцы насильники, уроды. Им заплатили, что тут неясного? Пустой базар.
Советник (3078)
В любом случае ответят.