Зеленский атеист или агностик? если, да то это уже даёт Украине надежду не впасть+

в религиозное мракобесие и гундяевщину как в России. Нормальный хлопец. Может даже томос Варфоломею вернёт. И даже может на этом сыграть (на противоречиях мошенников разных мастей в рясах) ,стать как бы третейским судьёй не принадлежа не к одной из конфессий и тем самым остановить в Незалежной религиозную войну (которая фактически щас идёт) применив силовиков для устаканивания ситуации. При поддержке народа 73%, почти как у Путина у него довольно крепкий мандат в отличии от Порошенко. Что думаете по этому поводу

Киев, 30 апреля. Избранный президент Украины Владимир Зеленский устроил перепалку с украинским силовиком Владимиром Скакуном. Скриншот их переписки в Сети разместил украинский правозащитник Сергей Наумович.

Скакун служит в 72-й отдельной механизированной бригаде ВСУ имени Черных запорожцев. Силовик обратил внимание, что избранный президент страны не был замечен на торжественных богослужениях в ночь Пасхи.

«Что-то не видел его [Зеленского] в церкви, — написал украинский военнослужащий. — Снова команда все за него сделает».

Зеленский не стал вдаваться в объяснения, резко ответив оппоненту, что не за поисками будущего президента приходят в храм.

«Не ищите меня в церкви, — написал Зеленский. — Ищите Бога».

Правозащитник, разместивший скриншот переписки, высмеял ситуацию, предположив, что ответ Зеленского станет крылатой фразой.

«Некомпетентный Вова до сих пор не знает, что единственное сертифицированное место, где можно легально помолиться лицензированному Богу — это церковь. Иначе молитвы будут без цифровой подписи. Какой темный человек, однако... Позор!» — написал он в своем посте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (225826)
Зеленский подарил нам СВАТОВ. Плохой человек на такой подарок не способен)