Людям нравится золото,они хотят золото,но в то же время называют его "презренный металл". От любви до ненависти один шаг? т

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595295)
Презренный потому что дорогой был а хотели купить все .теперь даром не нать .ну привычка у некоторых осталась в менталитете -типо носишь золото значит Статус выше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не только, но иногда они не только ближе, но даже являются ОБРАТНЫМИ СТОРОНАМИ одной и тойже медали или монеты. Например, кто ЛЮБИТ ДОБРО, живущее в Боге, тот НЕНАВИДИТ ЗЛО, живущее в людях, хотя это один и тот же человек. Или взять Бога: Он ЛЮБИТ тех, кто слушает глас Его разумом своим и внимателен к Нему, к Богу то бишь, и НЕНАВИДИТ тех, кто делает наоборот, ну а ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗВЕНО терпит, пока оно явно не уклонится в ту или в иную сторону, и тех, кто ВКЛЮЧАЕТ ГОЛОВУ, Он начинает любить, а тех, кто отдается СТРАСТЯМ БЕЗ ГОЛОВЫ, Он начинает НЕНАВИДЕТЬ, и начинает их по чуть-чуть, чтоб не было резкого ОПУСТОШЕНИЯ, СЖИВАТЬ с лица Земли от лица Своего. Ну а золото само по себе НЕЙТРАЛЬНО и очень даже БЛАГОРОДНЫЙ МЕТАЛЛ, а вот человек такая дрянь, которая может даже САМОЕ БЛАГОРОДНОЕ обратить ВО ЗЛО другим людям и даже самим себе. Даже веру Богу, как это делают религиозные вожди, тогда как ВЕРА должна нести Свет Знаний и Добро в делах всем людям, как то Солнышко например. Что обгорают многие на солнце и от него пожары бывают? А кто ВИНОВАТ? Солнце? Нет, люди, ибо не принимали мер ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ в отношении своей шкуры и не ЗАБОТИЛИСЬ о земле, которая высохла и загорелась по причине ХАЛАТНОГО отношения людей к своим ОБЯЗАННОСТЯМ в отношении полей и лесов. Что, ВОДЫ на планете МАЛО, чтоб ОРОСИТЬ засушливые районы во время отсутствия там дождей? А на ВООРУЖЕНИЯ, яхты и прочее, куда МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ тратятся, ЕСТЬ? ЕСТЬ. А чего нет? УМА. А вот СТРАСТИ И ПРИСТРАСТИЯ есть. Вон, я в 2016 в Лазоревском наблюдал В СОЛНЦЕПЕК, когда я сам уже В ТЕНЬ прятался и сынишку прятал ОТ ПАЛЯЩИХ ЛУЧЕЙ, за одной молодой мамашкой и ее ребеночком, которая сама уже была в ожоговых коростах и спинка у малыша тоже, как она НА СОЛНЦЕ с ребенком располагалась, чтоб ДОБИТЬ себя и его ... И это МАТЬ ... А мой сынишка вернулся с моря домой как шоколадка, но БЕЗ ЕДИНОЙ ШЕЛУШИНКИ. А почему? А потому что Солнце - мой ДРУГ, а своих друзей надо ЗНАТЬ, если уж ДРУЖИТЬ хочешь, а не плакать потом от БОЛИ. Так и с ЗОЛОТОМ. Его можно ЛЮБИТЬ, его можно НЕНАНВИДЕТЬ, а еще с ним можно ДРУЖИТЬ, ЗНАЯ его характер. Кстати, кто человеку самый лучший друг? Собака? Книга? Управдом? Нет! Самый Лучший Друг человеку - это Бог, если он ЗНАЕТ Его ХАРАКТЕР. А что надо для того, чтоб ЗНАТЬ? УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ! Ну а если у тебя золото куры не клюют ввиду отсутствия курей и золота, то учись на том, что ЕСТЬ. И как НАУЧИШЬСЯ, то Бог тебе и курей даст и золото, чтоб им было чего клевать.
Деньги, материальные блага, а так же любовь между мужчиной и женщиной... относятся к темной энергии... Да, да именно к темной. И эгегор золота, денег очень не любят когда их не уважают... Потому и не водится презренный металл у болтунов!)))
Наставник (43623)
Деньги это всего лишь "эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться". (Википедия).
Сами по себе они нейтральны. Но здесь важно ОТНОШЕНИЕ человека к ним:
Являются дли они его целью и смыслом жизни, т.е. идолом, или просто необходимым "средством обмена"? От этого и зависит и его поведение, и его участь в Вечности..
Ибо написано, что идолопоклонники Царства Божьего не наследуют..
Хранитель Истины (493540)
Не люблю золото. На Колыме родилась, знаю как оно добывалось
Хранитель Истины (487995)
А я,любя золото,называю этот металл благородным.