Представьте... Вам очень нравится человек... Вы бы хотели с ним близко общаться... Но у него есть на этот счёт собственные правила, и он их прямолинейно диктует... Иначе это общение ему не подходит . Примете его правила?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (252154)
В данном вопросе нужно просто быть откровенным с самим собой...
Если перефразировать высказывание античного философа по поводу плача человека,
то выходит, что
что бы нам не нравилось - в первую очередь нам нравится собственное нравится.
Вот, насколько оно нам дорого (т.е. по сути - собственное "я"), настолько и нужно продлять это чувство нравится, а значит - принимать предлагаемые правила.
Не всегда "переть танком" - победа. Зачастую шаг назад даёт возможность сделать два вперёд.
Зачем лишать себя возможности наслаждаться общением с приятным себе человеком?...
В противном случае можно попасть в смешную ситуацию, называемую - "Любовь зла..."
Последствия такой... нелюбви к себе - чреваты испорченной нервной системой, а иногда и поломанной судьбой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Да... Это диктат, но я думаю о своём...
У меня бы не было выбора, в моей ситуации...
Любовь это рабство...
Наставник (35786)
нет
Mia
Верховный Наставник (227789)
надо знать правила... у меня тоже есть свои правила:
№1... я не играю вслепую...)))
Верховный Наставник (176563)
Не знаю)))) Это вопрос чаш на весах,на одной его принципы,на другой мой интерес к нему)))) Сморя что перевесит!
Наставник (53221)
НаХ надо?))
Верховный Наставник (213790)
Постараюсь прийти к компромиссу, объяснив, что диктовать свои правила, не прислушиваясь к моим - по меньшей мере несправедливо.
Наставник (49292)
даже если его правила совпадают с моими - см. ответ Казбека))
Верховный Наставник (166350)
Если отношения начинать с диктата-то похоже-что ничего хорошего не получится.Так что -лучше не начинать...Особенно если это не смертельно..
У любого человека есть свои правила, это обуславливается разностью воспитания. Нахождение компромиссов сглаживает их, но если на компромисс идет только одна сторона, получается диктат. Что касается меня, я могу подстроится под диктат умного человека, который не ущемит мои права, как личности. Диктат дурака можно наблюдать только со стороны и наслаждаться его глупостью.
Наставник (68201)
Я Весы, дорогая )))) Если мне выгоднее играть по его правилам - буду играть )))
Ну если сам себя не уважаешь , тебя никто не будет уважать .

Здравствуйте )
Хранитель Истины (390777)
Всё зависит от правил и от того насколько "очень" нравится.
Если действительно очень-очень, приму его позицию к рассмотрению.
Но если эти правила по каким-то причинам для меня неприемлемы - буду любоваться им на расстоянии. )))
Я склонна к компромиссам, но в разумных пределах.
Хранитель Истины (427265)
Никогда, герцогиня. Для меня настолько неприемлемо впась в зависимость от кого либо, шта принимать чьи то правила для меня исключается априори. Мне всегда будет проще отказаться от общения с любым человеком, чем наступить на горло собственному Эго. А я всегда поступаю, как мне проще, герцогиня.... ибо, как Вам несомненно известно-ссс.... гениальность скрывается в Простоте.

Такое положение Вещей, герцогиня, в частности продиктовано тем, шта я бываю плохого мнения о людях и просто считаю неуместным внимать неким Правилам, которые, положим, некая зенсина озвучивает. Кто она такая, герцогиня? Шьтоби писать мне Правила и чтоби я их соблюдал то? Она шта - Высшее Существо? Вот когда будет доказано, что она есть Высшее Существо, которому следует поклоняццо и присягайт на Верность - вот тогда я и буду выполнять вообще любые её Правила. И не секундой ранее.