Гордон в ролике сказал,что премьером при Зеленском будет Смешко- бывший руководитель СБУ, о карьере которого с 1972 года по 1992 год в википедии ничего не сказано

А я имею информацию,что Смешко был награжден Путиным однажды орденом..А не получится ли так,что спецслужбы Украины за спиной Зеленского идут сейчас к власти,как шел Путин в своё время за Ельциным? И Зеленский потом будет при Смешко - Медведевым..то есть - приходит украинский Путин -Смешко..а Зеленский - будет Медведевым?)))

Карьера (1992—2005)

С 1972 г. — служба в Советской армии.

В январе — августе 1992 г. — ответственный секретарь Экспертного научного совета Министерства обороны Украины.

С августа 1992 по июль 1995 г. — военный, военно-морской, военно-воздушный атташе по вопросам обороны Украины в США.

В июле 1995 — апреле 1998 г. — председатель, а с апреля 1998 по февраль 1999 г. — заместитель председателя Комитета по вопросам разведки при президенте Украины.

В июне 1997 — сентябре 2000 г. — начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

С сентябрь 2000 по октябрь 2001 г. — атташе по вопросам обороны, военный атташе при посольстве Украины в Швейцарской Конфедерации — постоянный представитель Министерства обороны Украины при международных организациях в Женеве.

В октябре 2002 — сентябре 2003 г. — председатель Комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при президенте Украины.

В ноябре 2002 — июне 2003 г. — заместитель секретаря, а с июня по сентябрь 2003 г. — первый заместитель секретаря Совет национальной безопасности и обороны Украины.

С 4 сентября 2003 по 4 февраля 2005 г. — председатель Службы безопасности Украины, член Совета национальной безопасности и обороны Украины (сентябрь 2003 — февраль 2005). Член Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при президенте Украины (март 2004 — февраль 2005).

12 декабря 2005 — уволен с военной службы в звании генерал-полковника.
А что делал 20 лет после 1972 года Смешко? где работал? может в КГБ?))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205677)
Само собой в КГБ, но был завербован ЦРУ ещё курсантом, когда уснул пьяным в самоволке под забором посольства в Москве или консульства США во Львове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)

Верховный Наставник (105901)
Сидел, наверное.
Тогда карьерный рост контролировался и не давали прыгнуть выше планки дозволенности, а сейчас коррупция достигла невиданного размаха и на Украине и в США. да и Россия от них не отстала!!!!!