Бывший атеист Дмитрий Быков:"Бог есть!"++Шах и мат остальные атеисты?++

https://www.pravmir.ru/pervaya-novost-bog-dejstvit...
Писатель и поэт Дмитрий Быков записал двухчасовой эфир программы “Один” для “Эха Москвы” прямо из стационара. В ночь на 26 апреля в 200-м выпуске радиопередачи он рассказал о болезни и о том, что пережил, находясь между жизнью и смертью — в медикаментозной коме. “Правмир” публикует отрывок его выступления — о встрече с Богом и целительной силе стихов.

Есть две новости. Обе хорошие. Во-первых, Бог есть.

Я не могу списать на действие медикаментов все эти прекрасные приключения… Такого не было в моем подсознании, я бы такого не выдумал. Я такого не помнил.

Бог есть, и Он занимается преимущественно украшением мира. Одним из самых ярких моих воспоминаний в этом путешествии между жизнью и смертью, в этом блуждании, был небольшой, примерно 40-летний человек с внешностью Дроссельмайера, который развешивал украшения посреди реанимации. Причем видеть зал этой реанимации я не мог — был еще под наркозом. Он в этом помещении развешивал золотистые ягоды и раскладывал невероятной красоты, с арбуз величиной, вкуснейшие сливы.

А мне он протянул то, чего мне больше всего хотелось — стакан мокрой черной кислой свежей смородины. Когда выходишь из наркоза, ты уже видишь одновременно ту реальность и как-то еще и эту. Я видел сына, сидящего у моей кровати, и пытался его подтолкнуть, чтобы он передал мне этот стакан. В том-то и дело, что сын-то был, а стакана не было. В результате я очнулся в постели с большой резиновой грушей, которая служит для разработки руки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140433)
Я в аналогичной ситуации ещё и не такое видела . И не раз .
Но шах и мат атеистам не ставлю .
Это обыкновенное дело -- глюки при выходе из наркоза .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
да, Бог ЕСТЬ...и человеческий дух об этом знает очень хорошо, потому что сам родом из Духовного Мира, а вот рассудок - производное человеческого мозга - нет, т.к. относится к материальному Миру...
Просветленный (509683)
ОН просто сбрендил..... альцгеймер и рассеянный склероз
Наставник (43623)
Почему-то сразу вспоминается притча о богаче и Лазаре в Евангелиях.. Особенно ее концовка, когда богач, будучи в огне ада, просит Авраама послать нищего Лазаря на землю и предупредить его братьев об этом ужасном месте. И вот что сказал Авраам в ответ:
Лук.16:31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Такова уж ваша сущность, упертые безбожники.. (((
Наставник (93277)
Когда это он был атеистом? Сколько его помню, всегда был верующим и всегда об этом говорил. Ну а то, как он интерпретировал свои галлюцинации - это уже его дело. Думаю, здесь не последнюю роль сыграло его мировоззрение. Меня радует уже то, что он пошёл на поправку.
Хранитель Истины (302976)
Аллилуйя!)