Почему такая шумиха вокруг Пасхи?)Большая половина празднующих не смогла определить в чём праздник?

Соц опросы,да..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
суть в воскресении Иссуса....в том что народ радуется(верующие)в том что сын Господа Воскрес....
Привет Сереж)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503637)
так у нас больше половине населения не знают, что такое ВОВ...
Хранитель Истины (389041)
Ну а чем ещё народ развлечь то?...От...арабы друг на друге сидят, орут, бьют в барабаны и машут факелами...От тема для тв сюжета...и никто не напомнит, что тема с поповской зажигалкой уже как бы и не секрет...красное куриное яйцо - как эпизод из жизни забытых богов Др.Египта тоже многим известна...как и непорочное зачатие и воскрешение из мертвых...но...вот и празднуют не знамо что...праздник - повод - дружно все в ногу...цель на горизонте...грустно всё это...
Пасхет, это исход евреев из Египта, вот все думаю, где я и где исход евреев из египта и причем тут я)))