Почему США истерит,что "Газпром нефть" переводит контракты на ЕВРО и ЮАНЬ(вн)???

Многие партнеры "Газпром нефти" согласились на перевод контрактов в евро и юани, существует также возможность перехода на расчеты в рублях, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014). "В настоящее время те санкции, которые уже введены, никак не затрагивают хозяйственную деятельность компании. Но у нас должен быть план "Б", мы его разрабатываем. Одно из направлений - переводы расчетов в другую валюту. Многие партнеры уже согласились на перевод в евро и юани. Сейчас мы прорабатываем переход на расчеты в рубли", - отметил Дюков.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (27833)
Когда увижу конкретные дела российских компаний в этой сфере , тогда естественно порадуюсь за них . А слова ... это слова ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для США это комариный укус, не льстите себе.
Мудрец (17195)
Абидна!
Верховный Наставник (187799)
ибо некуй)
.
Советник (2698)
Не думаю, что имеет смысл комментировать столь бредовые фантазии.
Наставник (35081)
а они как думали......пусть теперь СВОИМИ проблемами занимаются....
Хранитель Истины (399767)
Что там истерить? Контракт-то убыточный: Китай надул Россию минимум на 40 млрд. долларов. Убыток он и в юанях убыток ;)) И ещё Россия влезет к нему в долг на строительство трубопровода.
Надо юаней накупить сыграть на курсе))
Наставник (84299)
был бы комариный укус - не обратили бы внимание. всегда все что касается интересов США, они не обходят вниманием. истерия связана с тем, что доллар теряет приставку нефте- и ценность среди части мировой экономики
Верховный Наставник (172775)
Они понимают, что это только начало по этому пути. Дальше - доллар перестанет быть мировой валютой №1.
Как известно, доллар это мыльный пузырь и он обязательно лопнет.
а где же истерика?
Как то давно Франция собрала все доллары и отправила в США баржой,что бы те на золото обменяли свои фантики,США было в шоке.
Верховный Наставник (148075)
Потому что с Каддафи они быстро справились, когда он захотел отказать от доллара при расчетах за нефть, а против России у них кишка тонка.