А вот что будет с США, если Россия за свои нефть и газ потребуют юани или евро?

Ведь нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59452)
Вот я не знаю,что будет с ними...а с кое кем точно будет кризис .развал экономики и крах...патамушта им отгрызут уха и щелкнут по носе...*языг*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
давно пора рубли требовать . а где они их будут брать это другой вопрос .
Знаток (251)
Пенсии и зарплаты всё-равно будут платить рублями, так что не переживайте, лучше жить не станем...
Советник (2568)
Тихо, а то тут много иностранцев. Подслушают наши планы)))
Просветленный (509683)
ОБ этом уже есть аналитические статьи на макспарке - американцы пишут это
Наставник (82198)
так рубли требуйте!! смеюсь...)))
откуда же вы такие наивные беретесь??
Верховный Наставник (115398)
Та уже давно эти расчёты ведутся в рублях, нужно только постоянно увеличивать долю рублёвого оборота.
Запасы нефти СшА превышают российские. только они не разбазаривают их, а берегут для потомков. И если Россия перестанет продавть нефть СШа, то даже в этом случае они не будут транжирить свои запасы - просто снимут эмбарго с Ирана. Что касается газа - то тут для России все худо, по миру идет революция сланцевого газа, в России эту тему усиленно замалчивают, а между тем, будущее за сланцем, который тоже - у США
Наставник (27518)
а что будет когда закончится нефть и газ?
Наставник (29730)
Эко как Вы о руках Путина печётесь.. Оговорка по Фрейду? Когда продающая сторона начинает что-то ТРЕБОВАТЬ, покупают у другой продающей.. Через годик Вы с Путиным это поймёте. Но всем нам в России от вашего слишком позднего зажигания худо будет.
Ничего страшненького... у Обамы же есть сланцы...

Хранитель Истины (259114)
Зарплату вам не прибавят, дороги не сделают, грязюка так и останется.
Нормальный ход...)
Верховный Наставник (146321)
Ирак и Египет пострадали после того, как решили выйти из долларовой зоны.
Так, что Россия торгуя нефть за доллары, поддерживает именно Штаты.
А что будет... покруче санкции будут)
Мудрец (22192)
а к тому и идёт, что скоро с Китаем будет рассчитываться напрямую.