Согласны с Маргаритой Симоньян? почему нет+

Пожалуйста, верните русских домой
АВТОР
Маргарита Симоньян
главный редактор телеканала RT

Спасибо всем, кто пять лет слушал мои стенания про гражданство для Донбасса, присоединялся, бился сам или вообще начал эту битву еще раньше, чем я.

Разум победил, милосердие победило, мы победили.

Теперь давайте не останавливаться, пока не добьемся гражданства для всех русских. Пока не выбьем из равнодушных, или корыстных, или просто ленивых, или даже искренне ошибающихся ответственных граждан все их аргументы, почему этого делать не надо.

Вот контраргументы здорового человека.

1. 'В современном мире нельзя давать гражданство по этническому признаку'.

Еще как можно. Израиль дает, Германия дает, Греция — и кто только не.

Здорового человека никак не может коробить, что Россия принимает обратно домой людей одной культуры, истории, языка, общего прошлого и — хочется думать — будущего.

Это я вам как чистокровная армянка говорю. Не коробит.

2. 'Новые люди — нагрузка на бюджет'.

Нагрузка на бюджет — отсутствие новых людей. Способных работать и платить налоги, формирующие этот бюджет.

Пенсионная реформа не была бы нужна, если бы у нас не сократилось критически работающее население.

Демографический кризис — одна из главных экономических проблем России. Решение лежит на поверхности. Тридцать лет уже почти лежит. Подберите же его, ответственные граждане.

3. 'Под видом русских понаедут разные там… ну, эти'.

Воровать надо меньше — и не понаедут. Любую систему можно отрегулировать — была бы воля.

А вот если ничего не менять, то к 2040-му году Россия будет как раз, с точки зрения демографии, совершенно другой страной.

Начнем с того, что Россия будет страной мусульманской. Это медицинский факт, подтверждаемый множеством расчетов. Ничего не имею против ислама, как и против любой другой религии. Но попробуйте представить, что к тому времени, как ваши дети будут в возрасте вас сегодняшнего, президентом России станет Хабиб Нурмагомедов. Ничего не имею и против него тоже, но свою Родину лично я хотела бы сохранить для своих детей в том культурном, ментальном, общественном и религиозном виде, какой я ее знаю — светской страной, где процветает множество конфессий и этносов, потому что преобладающий русский, православный этнос позволяет сохранять это хрупкое статус-кво.

Пожалуйста, верните русских домой.
Что ответит Марго Хабиб?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (176276)
да жили мы все в нищите и дальше будем жить так же,
независимо какой кусок территории с народом к нам присоединят...!!!
Это ведь наши по сути люди, русские...!!!
чо тут буксовать и беспокоиться, что типа деньгами с ними делиться в виде пенсий,
чо за народ такой глупый...!!!!???
я бы плевал на всех там в европе и америке, ввёл бы войска
на восток украины и как дал бы прос.ратца долбаё.бам....
раз уж идёт разговор о том, что наши войска в
Донбасе, так уже кули отмазыватца, пора бы и въе.бать по полной ..!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653684)
Абсолютно!
И не только потому, что отношусь к ней с огромным уважением...
Симоньян - права на 100%.
Просветленный (595230)
Донбасс был Украинским ?значит пусть и остаётся Украинским .
Хранитель Истины (302979)
Не согласен..все свои аргументы я уже высказывал неоднократно.. специально для Маргариты пояснять не считаю нужным, ибо дело это не благодарное.

Моё мнение такое: просто достаточно посмотреть, что буде дальше, чтобы убедиться в очередной лжи троллей от пропаганды.
and
Верховный Наставник (212334)
...возвращайте на здоровье, только 3-4 млн погоды с демографией не сделают... и куда "вернутся" люди за 45+, на какие рабочие места? на копеешные зарплаты, без жилья, без будущего?... ну, человек 250-300 тысяч может и приедут.
Верховный Наставник (156762)
Умнейшая женщина, согласна конечно. Опередил меня, только что это прочла и обдумывала вопрос, долго думаю, однако... )))
Верховный Наставник (236527)
В очередной раз убеждаюсь в высоком интеллекте Маргариты и способности свои мысли четко и внятно аргументировать. Согласна абсолютно.
Хранитель Истины (498116)
Вот уже и получены первые российские паспорта по упрощённой схеме для себя и своей семьи

Может, Зеленскому тоже подписать указ об упрощённом получении паспортов Украины гражданам России?

В Россию приехали бы из Украины все ватники, а из России в Украину - все либералы. И так разошлись бы с миром.
Хранитель Истины (259114)
а пенсий на всех хватит ?)
считаю ее кремлевским пропагандистом и то, что она предлагает, неправильно.

Наставник (77765)
Россияне желают устроить приднестровский рай на Донбассе? Работы нет, пенсия всего 10 долларов... Зато военные российские базы. У людей паспорта приднестроские, с которыми никуда! Шмотки в сёлах на продукты меняют... Я бы очень рекомендовала мадам Симонян туда сьездить и посмотреть этот "русский рай" на территории, некогда принадлежавшей другому государству.
Просветленный (541983)
Верховный Наставник (132919)
Согласен...
Правильно сказала.
Наставник (70657)
если паспорта выдаются с тем чтобы люди смогли переехать в россию, то да, согласна. А если чтоб россия ввела войска на донбасс чтобы защищать своих, то нет...это войну не остановит. надо садиться за стол переговоров и больше никак.
Хранитель Истины (251389)
Она права,согласна с каждым ее словом.
Хранитель Истины (345451)
Ничего страшного, с демографической точки зрения - правильное решение.
Про экономику не берусь судить - время покажет..
Я вообще согласен с тем, чтобы бывшим гражданам СССР (в том числе и эмигрировавшим из него до распада страны по политическим мотивам), желающим переехать в Россию, помогали получить российское гражданство. И не только русским по национальности, как настаивает Симоньян. Но только всем желающим предоставить одинаковые условия по продуманной процедуре, и не давать льготные права русским из каких-то отдельных областей тех стран, с которыми нынешняя администрация имеет идеологические разногласия, как это происходит сейчас, и без аннексии земель.

Когда мой знакомый, у которого узбекские националисты убили отца во время массовых погромов в Узбекистане в начале нулевых (реальных погромов, а не вымышленных пропагандистами как в Украине) там убивали русских, пытался получить российское гражданство, то он столкнулся с равнодушием и преступной халатностью чиновников из выстроенной Путиным вертикали власти, и уехал жить в Словению, теперь у него там свой бизнес. В "этой дикой стране", как он называет РФ, ноги его больше не будет, по его словам. Отец у него был офицером, родился в Москве, окончил тут военное училище. Службу закончил в Узбекистане и остался там жить, позже был убит как оккупант. Но Путин дружил с узбекским руководством, и русским из Узбекистана не выдавали паспорта на льготных основаниях, как почкму-то предлагается сейчас для жителей некоторых областей Украины.

Так что слова Симоньян в этом контексте мне кажутся очередным лицемерием российской пропаганды.
Верховный Наставник (204602)

UNA
Наставник (98884)
нет не согласна--надо чтоб русские живущие в россии жили как европейцы вот тогда и прибавка детей будет а не за счет затыканиия дыры приезжими.
Верховный Наставник (172276)
Всё написано правильно и полностью соответствует нормам международного права.