А вот я прочитала,что в 1100 каком то году 7 тамплиеров поставили для проживания палатку для проживания возле стены плача,вернее ее остатков,а потом после столетней войны случилась непойми откуда взятая чума,когда англикосы отказались платить по долгам,а

а потом,еще позднее нашли тоннель,как раз ведущий от места палатки под стену плача
Дополнен 5 лет назад
я вот думаю,мот они чуму оттуда изьяли для мести
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (174869)
Церковь Истинного Креста в Сеговии была построена тамплиерами. Богатейший орден был.
И короли всей Европы приезжали, чтобы на коленях проползти от входа в церковь к алтарю, в надежде получить у тамплиеров заем...
И рыцарям этого было достаточно"
Прочитал это и подумал: века проходят, а с ипотекой та же проблема...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если ещё учесть, что и милицию (как тогда назывались отряды для оказания помощи людям, что-то среднее между скорой помощью и МЧС) создали как раз тамплиеры, то всё это вдвойне подозрительно!