Что для вас значит слово "СЧАСТЬЕ"? В чем оно заключается? Вы счастливы? Чего не хватает для счастья

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Состояние счастья - это нормальное состояние для человека и оно напрямую связано с его внутренним состоянием сознания. Иисус это состояние называл Царствием Божием внутри и это естественное состояние, которое он призывал искать в первую очередь. Если у человека присутствует внутреннее состояние счастья, то он автоматически будет следовать заветам Иисуса, поскольку то, что называется в христианстве грехами, свойственно только несчастным людям, не имеющим полноты внутреннего бытия и которые считают, что их счастье зависит от каких-то материальных вещей. Но состояние внутреннего счастье не есть также и отказ от мира и от каких-то материальных благ, поскольку внешнее в этом случае дополняет внутреннее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только я прочитал Ваш вопрос, как припёрся кот и улёгся на клавиатуре
Наверно решил, что именно этого не хватает мне для счастья
СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Отсутствие стресса способствует этому состоянию)