Птичка любезно согласилась позировать...Вопрос?

Она залетела сюда непосредственно со станции метро Palais Royal Musee du Louvre...
Где позирует птичка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я все же думаю, что птичка сидит не у метро. Там все сплошняком заасфальтировано, а на фото - мелкий гравий, которым обычно усыпаны дорожки в парижских скверах и садах. Поэтому возможны 2 варианта:
1. Ближайший к птичке сад Пале Рояль, как раз напротив выхода из метро.

Вот видите, практически такой же гравий:

2. Либо в расположенном по соседству саду Тюильри (50-150 метров для птички не расстояние)

Если мое предположение верно, то я дополню свой ответ в комментах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
А это что, какая-то редкая охраняемая птичка, что у неё на ногах штучки эти? На вид, как наша галка примерно)
Не знаю откуда Ваша залетела,наша не позирует,ей некогда.В моём городе...

Наставник (71320)
Очень похоже, что птичка позирует в этом месте.

Вход на станцию, оформленный в стиле Эктора Гимара

[показать]⚙

Парижский метрополитен Paris m 1 jms.svg Линия 1
[показать]⚙
Metro-M.svgParis m 7 jms.svg Линия 7
Пале-Руаяль — Мюзе-дю-Лувр (фр. Palais Royal - Musée du Louvre) — пересадочный узел линий 1 и 7 Парижского метрополитена, расположенный в I округе Парижа. Назван по бывшему королевскому дворцу и расположению рядом с главным входом в Лувр.
Строительство первой линии было завершено в рекордно короткие сроки — 20 месяцев. Работы были начаты 4 октября 1898, а уже 15 июня 1900 был пущен первый пробный поезд. Большинство из существующих сегодня линий и станций в центре были построены уже к началу первой мировой, то есть пару сотен за полтора десятка лет. Особенностями парижского метрополитена являются короткие перегоны между станциями, большая плотность сети в центре города и оформление первых станций в стиле арт-нуво дизайнером Эктором Гимаром

Считается, что главный приз в конкурсе эскизов для павильонов парижского метро получил некий безвестный архитектор (в некоторых источниках упоминается «архитектор Дэрэ», но такой исторической личности мне найти не удалось), но парижская мэрия отклонила его проекты, и работа была поручена Гимару. И случилось это, прежде всего, благодаря тому, что президент административного комитета метрополитена, банкир Адриан Бенар, симпатизировал стилю арт-нуво в целом и манере Гимара в частности. Сейчас сложно представить себе Париж без чугунных, цвета бронзовой патины, павильонов метро. Историки искусства единодушны в том, что павильоны — шедевр пластики, а парижский арт-нуво часто называют «стилем метро».

Вход на станцию в 1967 году со старым названием Пале-Руаяль.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D...
https://samiznaetekto.livejournal.com/99237.html

Вход на станцию.