Ах, какая птичка!!! Вопрос инженерью - а зачем эти прямоугольные "жабры" акульи внизу, на воздухозаборниках?

Кто не в курсе это Су-35С.
А это "взгляд" этой птички...тяжелый взгляд, однако!

Дополнен 6 лет назад
Ах ты ж Божже мой - какие линии!!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19866)
Предположу - это воздухозаборники для сохранения работы двигателя, когда большие воздухозаборники перекрываются. Например, при пролёте через стаю птиц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
газы из салона отводит
Вероятно отвод лишнего воздуха
Наставник (97490)
"Лишний" воздух. Для полного сгорания топлива нужно х16 кислорода. Остальной- лишний, только студит. Ну, гдет так.