Ваше понимание о выражении - "В одну реку нельзя войти дважды"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Река течет, соответственно выйдя из воды, в следующий раз входишь уже в другую воду. Так же и в остальном. К примеру, помирившись после ссоры с кем-то, да, общаешься, но если были услышаны обидные слова, да даже просто выражение ненависти на лице этого кого-то будешь помнить, отношение уже не будет прежним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все течет, всё изменяется. В свое время макаревич, когда еще не деградировал, высказал весьма умную мысль: в жизни не бывает одинаковых ситуаций, потому трудно учиться как на своих ошибках, так и на чужих.
Верховный Наставник (207796)
это означает, что стрела времени направлена всегда в одну сторону - из прошлого в настоящее и будущее, физические принципы не позволяют вернуться в прошлое, потому что для этого пришлось бы обратить все процессы во вселенной вспять до определенного момента и начать повторять все сначала, но и в таком случае (если бы допустить, что такое возможно) каждый раз такой заход в реку был бы фактически первым....
Хранитель Истины (291022)
Вода водой, а жизнь жизнью. В одну воду нельзя, а вот в той же реке дважды споткнуться об одну и ту же корягу очень даже можно...
Верховный Наставник (146941)
Типичная глупость , вроде " тяжело в учении - легко в бою " и.т.п ........впрочем , возможны еще и косяки перевода , зачастую , искажающие смысл . Простой пример такого " ты лучше голодай , чем что попало ешь "
Ученик (124)
Вода утекла потому что.