В одну реку нельзя войти дважды... А вам удалось войти вопреки пословице?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (78421)
Сегодня начали подталкивать третий раз...Но я знаю брод.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Накуя? Речки ноне грязные все!
нет.. не река это была...
Наставник (25944)
Никому не удасться... Если правильно понимаешь, смысл пословицы.
__На грабли можно много раз наступать... Согласно другой пословице.
Наставник (80187)
Есть такая поговорка..чота вспомнила и улыбнуло)))-Нельзя дважды войти в одну реку,что не скажешь о гавне))привет Елена))
Верховный Наставник (127187)
Чтобы войти второй раз,надо из первого ещё как то выплыть.))
Божественный Гуру (1263016)
Неа там пираньи плавали))
Гроссмейстер (9528)
Случается!
Верховный Наставник (157796)
Нет.. все течет, все изменяется.
Верховный Наставник (212517)
еще есть пословица-две бараньи башки в один казан не помещаются.
Мудрец (23233)
Нет.
Это была уже не та река.
Наставник (73206)
Грабли,реки обхожу))
Наставник (40673)
Теоретически..
Если побежать вниз по течению опережая скорость течения реки, то в ту же воду фторой раз возможно.
Проблема ф том, что после первого твоего купания в ей река и вода уже изменились унося с собой твою грязь.
Хранитель Истины (304994)
Если не воспринимать буквально.. то можно!Я каждый день вхожу в эту реку Памяти. проходя по своему двору. где я родилась и улыбаюсь, прислоняясь к старому дубу. за которым я пряталась в детстве. играя в прятки... Привет!
Хранитель Истины (299495)
в одну и ту же реку войти можно бесчисленное множество раз. Волга она была и есть и так же другие.
А вот в ту же самую воду реки - дважды не ступить.
Поскольку круговорот воды в природе.
И если вода, с отпечатком вашей ступни, испарилась и улетела облаком, она уже может выпасть дождем и оказаться в Каме или Иртыше, а может и до Амура долетит.