кто-то сказал 3 тыс лет назад что в одну реку нельзя войти дважды-а мы им верим!!) а почему? сами разучились выбирать приоритеты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653658)
На мой взгляд, это утверждение неверно.
Потому что Время (по моей гипотезе) закольцовано.
Я бы, скорее, сформулировала так: в одну реку можно войти сколько угодно раз, только ты будешь другим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96360)
Потому, что всё меняется.
Вот в одно и тоже озеро можно зайти сколько угодно раз - стоячая вода.
А в реку нельзя - вода уже другая будет через доли секунды.
Понятна теперь тебе эта аллегория про реку?