Почему бог не рассказал, что находится за небесной твердью и зачем обманул+

своих рабов, разъяснив в священных писаниях, что Солнце крутятся вокруг Земли, а не наоборот? кстати, а как написано в писаниях, Луна сама испускает свет или отражает его на Землю от звезды или кто сидит на спутнике с прожектором, какие есть варианты в различных религиях

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли) и для отделения дня от ночи, и для знамений и времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной... И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый (1, 14–19).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145854)
Всё что написано в библии и других книгах...НАПИСАНО ЛЮДЬМИ ....Бог дал только скрижали завета.Десять заповедей...И как известно Бог с людьми не общается...У каждого своя судьба и он должен её пройти.В ней и школа и испытания,и наказания...подсказок нет.И если Бог начнёт общаться,а он врать не может,значит люди будут спрашивать,а какое это испытание когда знаешь как поступить правильно.Так что библия написана не Богом...ЛЮДЬМИ...а люди могут и приврать,и отсебятину написать,и какой нибудь переписчик что то добавить...и потом время идёт и слова порой меняют смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Много чего описано с точки зрения людей.
Все же, написано, что Земля висит ни на чем и шарообразная.

Наставник (34659)
рассказал, читайте внимательнее
Мудрец (23846)
Ничего противоречащего науке Бог не говорил.
Тут как обычно, критики видят то, что хотят видеть, и не читают объяснения.
А он и не обманывал!Изначально так оно и было.
А потом Иисус Навин помолился-помолился Богу:"Стой Солнце над Гаваоном!"
И с тех пор уже Земля крутится вокруг Солнца.
Наставник (43623)
Луна светит отраженным светом от Солнца. Ибо оба эти светила символизируют Бога (Солнце) и Церковь (Луна).