почему Павла Бог оставил без жены?или как там было,расскажите.зачем Бог может оставить человека в одиночестве на всю жизнь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
Павла Бог не оставлял без жены, Он решил себя полностью посвятить Богу, это его был выбор. Бог нает человеку выбор, Он никого не привызывал , есть воля у любого человека, понимаете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Не забывай , что Павел был осенён Духом Святым и превзошёл своё естество
Причем тут Бог? Это был ВЫБОР самого Павла.
Мудрец (10922)
Павел ясно писал, что он мог бы жениться и устроить свою жизнь, но сам сделал такой выбор.
Наставник (30159)
Кто сказал, что Павел не был женат? Греки?))

Павел был фарисеем, сыном фарисея, а это значит, что он жил по Законам иудаизма.
А иудеи не просто чтят Заповедь "плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю...", они ее выполняют.
Без вариантов.

Недаром принято считать, что неженатый мужчина и не имеющий детей - мертв.

Вот почему Иисус не смог стать даже деревенским раввином - кто будет слушать такого....
"Дух Свято подобен пчеле: как пчела не влетает в сосуд смрадный, так и Дух Святой не входит в нечистую душу". Свит. Дмитрий Ростовский.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
Он много общался и так, судя по всему, одиноким его никак нельзя назвать, да мало что мы знаем о его отношениях с женщинами.