С какого возраста человеку уже нужно бояться

умереть? Маленькие дети не боятся до скольких лет? Пока не узнают, что это такое? Вообще, это хорошо, если ребёнок не боится смерти? Или наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мою мелкую где-то года в четыре заглючило, она ходила рыдала, что сама умрёт, и бабушка умрёт, и мама умрёт

Сейчас ей шестнадцать и она уже поняла, что ждать от этой жизни нечего и в целом не против уже и умереть. Она считает это удачной отмазкой от сдачи ЕГЭ.

Вообще, я считаю, что это хорошо, когда человек не боится смерти - всё равно, ребёнок ли, взрослый... Это упрощает жизнь и раздвигает её границы. Чего бояться смерти, она все равно когда-никогда наступит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Хорошо. Зачем лишние стрессы? Я думаю, что не стоит нагнетать объяснять, со временем сам все узнает. Я - не сторонница присутствия детей на похоронах и подобных погребальных мероприятиях. Бояться или не бояться от человека зависит. Смысла большого в этом нет. Все равно все умрем, но... Смерть - это одно. а вот мучения, которые бывают до нее. порой за несколько лет. вот где настоящий ужас. Смерть порой бывает освобождением от него и люди воспринимают ее с радостью. чой-о ты с утра о таких вещах? Давай лучше обсудим что у кого на обед и кто чем с утра позавтракал, ну это как-то оптимистичнее)
Верховный Наставник (170852)
Кризис 6-7 лет характеризовался страхом смерти близких. Сейчас есть смещение кризисов в периодах возраста. Информационное наслоение.