А как холодник-свекольник готовить? что покласть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
классический холодник
кипятишь воду и остужаешь ее- желательно что бы была холодная вода
в нее добавляешь тертую на мелкую терку свеклу
можно очень тонкую соломку - но это скорее всего на любителя
потом крошишь вареные яйца, свежий огурец и зеленый в перьях лук
добавляешь соль сахар и 6-9% уксус что бы вкус был кисловато сладким
но не сильно резким - нужно знать грань кислого и сладкого
и когда ты почувствуешь эту грань - смело наливай в тарелку добавляй холодной сметанки - и приятного аппетита!
Поверь - у нас от него ни кто не абсирался ну если только те кто готовить не умеют или от удовольствия сожравшие ведро холодника.
Уксус можно заменить на лимонку. Есть способ приготовления на кислом березовом соке..но где ты у себя возьмешь кислый березовый сок?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224287)

Наставник (53771)
Не лож. Это ихняя ботва.
У нас это суп из маринованной свеклы.
Наставник (78195)
Я делаю с кефиром и без колбасы. Мне так больше нравится.
Или варю целую свеклу, а потом на крупной терке тру, или мелко режу свеклу и отвариваю.
Потом в тертую свеклу нарезаю свежие огурцы, редиску, лук зеленый, укроп и петрушку, заливаю все кефиром, добавляю немного холодной кипяченой воды и солю. Все.