Сказал жене, что мне не нравится как готовит моя мама борщ, и как тёща, а нравится, как она.

Она не могла скрыть своей радости. Женщинам действительно так важна откровенная похвала её блюд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (160478)
Ну вот наконец то понял! Особенно в сравнении )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73206)
Ты почти гений )))
Да! Это очень важно и круто, есть для чего дальше стараться.
Верховный Наставник (149819)
Ой, какой ты великий дипломат. Жена тебе ночью... большое спасибо скажет за комплимент)))
Наставник (48824)
И не только блюд.)
Наставник (78755)
Да! Похвала нужна женщине, как воздух! И если нравится готовка, тоже очень хорошо, если скажут, что нравится, оценят. Это же означает, что она хорошая хозяйка, и ей это, как женщине приятно.
Я, когда понимаю, что приготовила вкусно, и все молча едят, могу сказать: *Не слышу бурных оваций* )))) То есть напрашиваюсь на комплимент )))
Когда-то свёкор, будучи у нас в гостях, похвалил мою готовку и сказал свекрови, чтобы она так же, как и я делала )))) Было очень приятно, я не смогла сдержать радостной и в какой-то степени торжествующей улыбки )))) Хотя считаю, что он был не прав по отношению к своей жене, сказав такое при всех.
В общем, хвалить надо, хвалить своих близких! После похвалы человек будет ещё больше стараться радовать свою семью, и повседневный рутинный труд может превратиться в праздник!