И снова про жрачку! )) Услышала тут опять про ещё один дикий рецепт окрошки.

Они её делали...на прокисшем....березовом соке!
Дополнен 5 лет назад
И вновь смутные сомнения начали терзать меня!
Может, это моему пониманию только недоступно?
Кто едал?
Как оно?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну поверь мне что на прокисшем березовом соке не делают а вот на скисшем - да!
Кстати ты когда нибудь в летний зной пила холодненький кислый березовый сок из бочки ?
Нет? А я вот наверное всю жизнь его пью - и поверь - вкусно! Очень вкусно!
А прокисший - ну ты его в рот не возьмешь, это как если бы ты уксус пила..кстати у нас в холодник
добавляют уксус ( не эссенцию а пищевой 6-9% ) А холодник у нас - национальное блюдо!
Его кстати тоже можно готовить на березовом соке если нет уксуса

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116056)
В племени ямбу- тумбу может и едят окрошку на прокисших соках. Не читайте всякую гадость.
Наставник (31182)
Я пила ОСНОВУ,Юль. Это ВКУСНЕЙШИЙ берёзовый квас. Нежный,кисленький,натуральный...
Не сравнить с тем дерьмом,что продаётся в бутылках под видом кваса.
Угощал сосед-лесничий в деревне,в Калужской области.
А вот окрошку я ем только приготовленную на кефире. Потому что нет кваса,который был изначально предназначен для окрошки-на ржаной муке,а не на жареном чёрном хлебе.
Верховный Наставник (154081)
как секс с вялым членом
Хранитель Истины (250919)
давайте сок просто так пить!! https://old.qna.center/question/4777508
че продукт портить
Извращюги!!!))))))