Почему детективы в наше время стали так популярны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конечно, любой детектив – это прежде всего уход от реальности. Лучший способ забыть о собственных трудностях и неприятностях – окунуться в мир фантазий. Причем чем более невероятными они являются, тем охотнее мы в них верим. Вот только не все могут и умеют фантазировать, это особый дар и не всем он дан от природы. И тут на помощь приходят плоды чужих фантазий – книги и фильмы. Но ведь забытье (а именно его мы в таких случаях ищем) нам дарят не только детективы, кто-то предпочитает женские или приключенческие романы, кто-то – "мыльные оперы" или фэнтези, ведь со своей задачей они справляются ничуть не хуже. Значит, дело не в самом детективном жанре, а в людях, которые его выбирают.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Героев хочется.
Наставник (97506)
Скажу не относительно детективов..
Заметили, сколько вокруг любопытных ???
Каждый норовит куда-то свой нос сунуть ..
Потому что интересно!)
Отвлекают от насущных проблем бытия... Детектив-опиум для народа)...