Вы встречали людей, которые спятили от горя? Совсем на глушняк? Это навсегда или проходит?

Кто сталкивался. Я знаю два реальных случая.
Первый родной брат моей бабули реально помутился,
Когда его жену посадили. Ну там позор, любовь, все дела.
Но у него прошло как не было.

А сейчас постоянно контачу по работе с человеком,
Где случилось 6 лет назад и постоянно усугубляется.
Ну по тяжелой просто погоняет, думаю, скоро станет
Полное невменько. Знающие человека говорят, не было так.

У вас были случаи наглядные? И как протекало?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110779)
В моем случае не прошло. Не в моем лично, а в моем это я рассказываю. Был у меня близкий, как я считал, человек, которому я все и всегда. И знал он все, чем и воспользовался. Было это в 96-м, короче, он обул меня так, приложил руку непосредственно, что от меня ушла жена, в суд подала на развод, отсудила очень много, потом профукала, но не о ней речь, практически разорил меня и я остался не с нулем, а с глубоким минусом, т.е. в самой глубокой ж..пе. Потом как-то начал восстанавливать свое, подниматься, по крупицам, по миллиметру, по рублю, и встал я с колен. Но я не спятил, а он спятил, но позже. Вот это позже составило 16 лет. Это я готовился, думал, собирал все воедино, и через 16 лет, я сказал себе - пора. Когда он после сделанного мною стоял на коленях и молил , я просто напомнил ему про 96-й. Семья его распалась, разорил я его до трусов, репутацию он потерял везде и всюду, его в дом бывшие друзья даже не пускали, денег на восстановление он не нашел, никто ему не давал, даже мои враги-конкуренты. Он оказался слабее, чем я думал и в итоге застрелился. Торжества я не испытывал, как и сожаления, нет человека-нет проблемы. А когда мне сообщили, что он застрелился, помню, я пошел с коллегами в ресторан и отметили мы какой-то Государственный праздник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18648)
Себя считается?))
Я сама была и вышла..
Сила воли и нашла свое место в "новой сложной одинокой жизни",но по прошествии времени
сердце шалит,не может все просто пройти..
Так хотелось в лес и там просто поорать,но не сделала и все внутри осталось..
Может этому человеку следует подсказать?
:-)
Наставник (59536)
Несколько случаев наблюдал, не совсем наглушняк, но разум не вернулся.
Хранитель Истины (284009)
По работе одна была, у неё ребёнок после родов умер. Но я бы не сказала, что она спятила, она просто бухать начала. Превратилась в алкоголичку.
Хранитель Истины (253079)
Встречал и немало.
По моим наблюдениям, это зависит от степени уязвимости психики (души) на момент определённого случая, характеризующегося как удар судьбы, какое-либо событие, называемое испытанием.
Если посмотреть на это явление в целостности и учесть такие вещи как среду причинно-следственных связей, в которой обитает человек, т.е. их звенья "прошлое-настоящее-будущее", то можно прийти к выводу, что в этом одновременно есть некая доля и доминирования в моделировании собственной судьбы самим человеком, и некоего заблаговременно написанного сценария. Всё это вписывается в понятие "человек - режиссёр собственного бумеранга".
Вытянуть человека из последствий удара возможно. И всем известны такие случаи, на примере т.н. экстрасенсов. Но, с другой стороны, на мой взгляд, не всегда это уместно, т.е. имеет смысл.
.
Верховный Наставник (166854)
да...видела... не прошло... эта тетка своего младшего сына попрекала...что он живет...а брата нет...
ну несложно догадаться...что с младшим стало... карочи печально все...

Макс...
Хранитель Истины (383142)
Я уже тут писала......
Да, к сожалению , такой пример у меня перед глазами.
Это моя подруга, ещё с детсада. Очень долго не было у неё детишек и потом родила сначала одного совсем больного мальчика(не столько физически,сколько психически), а следом второго мальчика с теми же проблемами. Вообщем, оказаться один на один с двумя психически больными детишками, оказалось для её психики не по силам.....Вообщем да....сошла она с ума....совсем...