.
Магистр (2165)

Врач - это профессия (ремесло) или призвание? Может ли работать врачом человек, который совсем не имеет к больным сострадания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Z
Верховный Наставник (125006)
и ведь работают же ш...ничего святого, а туда же..людей лечить..Шли бы в консьержки чтоли..подъездное имущество охранять..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425507)
Ох, ополчился же Санёк на Татьяну .
Верховный Наставник (171643)
Наивный вопрос.
Совсем не иметь сострадания к людям может только психически нездоровый человек.
Врач - это ремесло, но есть у нас в этом ремесле настоящие мастера, а есть халтурщики.
В медицину лучше всего идти людям, которым интересна эта наука...вот тем, для кого медицинская литература, лекции, семинары доставляют удовольствие и интерес огромный.
Мудрец (10197)
С моральной точки зрения такие люди (без сочувствия) не должны работать врачами. Но в силу разных обстоятельств - работают. Например, у врача может быть профессиональное выгорание. Хирург превращается в мясника. Сочувствие утрачивается. Лечить тогда такого хирурга надо.
Так что врач - разумеется большей частью призвание. Но что поделаешь, для некоторых - это хорошая профессия, достойное ремесло. Востребовано. Прибыль приносит.
Верховный Наставник (141149)
Неоднозначно это все ..хирург профессионал с твердой рукой сделает своё дело лучше, чем весь в эмоциях дрожащий, а работа то ювелирная...
Ответ без подтекста.
Ну работают же...
Гроссмейстер (5870)
всем сострадать сострадалки не хватит. достаточно профессионализма