У вас на работе кумовство практикуется? Сейчас чаще/реже, чем лет пять назад?

Какой-то кошмар.
Куда не приду - тётя, дядя, брат, сват.
Целыми кланами сидят, мать их.

Вы сами на работу как устраивались ?
По знакомству ?
Только честно !)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
По знакомству, естественно.
Прямых родственных связей у нас нет, но очень часто хозяин мне звонит с просьбой устроить сына или дочь, или сноху или соседа какого-нибудь своего друга, родственника и т.п.

Но мне не резон иметь в офисе лишние уши, поэтому я стараюсь не допускать свободных вакансий, стараюсь брать людей из центра занятости или по резюме, но не всегда это получается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Практикуется конечно
А меня взяли потому,что кому то же надо работать
Мудрец (16654)
Да, меня порекомендовала моя знакомая...но она не занимает высокой должности...
в учреждении, где я теперь работаю...много родственников...друзей...подруг ... и т.д.
Верховный Наставник (210244)
У нас на работе ЗАПРЕЩЕНО работать родственникам.
Даже если в процессе работы образуются семейные ячейки, то людей или переводят в другие отделы, или люди сами подыскивают себе другое направление.
А меня нашли по рекомендации от контрагента.
Запросили в соседнем предприятии специалиста, они и посоветовали меня. такой вот промышленный шпионаж.
Верховный Наставник (240469)
увы, практикуется! Мне это очень удивительно на частном предприятии, которое страдает от некоторых людей, но их держат!

Я сама на работу устроилась по знакомству, да)) до декрета работала в компании, там меня знал один человек. Пока я рожала и воспитывала он открыл свою компанию и позвал меня к себе)
Верховный Наставник (135341)
Дык кагбэ...у нас вообще семейный бизнес))
Привет!))
Хранитель Истины (372519)
да, по знакомству)
пришла, а там кланы)))
сначала работали просто брат с сестрой двоюродные (начальник и главный бухгалтер) и второй начальник со своей женой (она на складе работала)
а позже вышла из декрета жена первого начальника, следом за ней пришла жена родного брата второго начальника
сейчас на складе работает сын жены второго начальника
оба начальника уже не с нами - царство им небесное(((
конторой заправляет жена самого главного начальника , ей помогает жена родного брата второго начальника
жена второго начальника тоже с ними, но как бы работает во второй их фирме
короче, бабы захватили мир , и я оттуда свалила, убедившись в очередной раз что с мужиками мне всегда было проще работать и проще договориться
Хранитель Истины (310227)
попадала в такие организации....плохо это да... как правило родственникам все грехи списывают...