Что мешает бабушке любить внучку ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (113305)
Как вариант - старость, другая ее сторона. Кто то наоборот тянется к родным и порой может любить внуков больше собственных детей. Другие наоборот предпочитают от всех отстраниться, еще подкрепляя фразой - "дайте мне спокойно дожить".
Еще одна возможная причина - сама же дочь, которая может ревностно относиться к проявлением той любви к внукам, которой не получала она в детстве. Или ее не устраивает, то как любит бабушка. То есть считает, ее забота может навредить задуманной форме воспитания родителями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
значится от НЕ любимой снохи...
Хранитель Истины (487980)
Очень ею не любимые зять или невестка.
Верховный Наставник (223684)
Принудиловка (иногда).