А помните,когда Горбатый виноградники вырубил и ввел сухой закон? а потом когда уже Ельцин был у власти,то у Горбатого спрашивают -

"Михал Сергееич!..а вы как праздники проводите свои семейные сейчас? спиртное наверное не употребляете?"...а он отвечает -"Как не употребляю!- выпиваю водки грамм сто...в меру на каждом празднике выпиваю!"...Вот что вы ,если слышали конечно это его интервью,испытывали? какие чувства? На ,значит,пить не надо было..а он - пьет! казлина..у меня вот такое чувство было...как дал бы по пятну на его башке монтировкой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126227)
Многим охота ему и монтировкой и кувалдой или еще чем по его мерзкой башке треснуть...так вот ведь живет падла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Он и правда какой-то неприятный,размазня.
Наставник (97477)
Да у нас его все пристрелить хотели, сразу.
Руки коротки, канеш.
Хранитель Истины (425728)
помню прям пустыни, там, где в крыму виноградники на корню поуничтожали
Верховный Наставник (141261)
Так сука бы на соки пустила урожай, ан нет - вырубила гнида.
Божественный Гуру (1273080)

Хранитель Истины (302979)
Это он?

Верховный Наставник (233123)
Конечно было много и негативных моментов у "сухого закона", но был и позитив.
Немного сухой статистики..

Результаты

Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тыс. у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тыс. у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тыс. человек или 181±16,5 тысяч в год.

Антиалкогольные кампании в СССР
А куда смотрели товарищи Лигачев,Рыжков.Гришин и Громыко? Куда смотрел ЦК КПСС?.Ты тут сказки рассказывал.что даже Сталину неизвестно кто на неизвестно каком Пленуме чего-то намекал.А че Горбатому никто не намекнул? Всех все устраивало? Так че ж тогда у тебя один Горбатый виноват,а не те,кто ему не возражал?