В какую из стран бывшего СССР вы бы съездили на экскурсию, если бы вам оплатили поездку?

Почему именно туда?
Ой, доп. А в каких бывших советских республиках вы были? Понравилось? Что интересного видели/слышали/ ели/посещали?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (714999)
Привет! В Узбекистан. Была уже запланирована поездка Бухара+Хива-Самарканд, но в месткоме что-то сорвалось и мы не поехали. Была в Литве, Украине, Армении, Грузии, Молдавиию. конечно, понравилось. Вино пила. чачу.) Чурчхелу ела, шашлыки. Фрукты. Только в Молдавии я поняла, почему перец сладкий называется. Там гогошары можно было есть, как фрукты, они реально сладкими были
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)

Верховный Наставник (116094)
Грузия. Не знаю, почему....Горы, красоты...
Хранитель Истины (325784)
А что,только одну оплачивают,жлобяры?!))))))
Я бы во все съездила.) Больше всего хочу посмотреть Киргизию,Молдавию,Армению.
Была только на Украине.
Хранитель Истины (305520)
В Грузию, Армению, Арзибанджан, Убекистан. Красота и история.

Тадджикистан (купил дефицитные книги), Молдавия (вино), Латвия (ничего не видел кроме службы), Украина (Днепр узкий - птицы слабые).
Просветленный (645034)
Грузия, Казахстан, Узбекистан, Украина
Много чего ела. Поехала бы в Узбекистан, там вкусные дыни и Фергана очень красивый город
Верховный Наставник (133893)
В Латвию. Сколько раз звали в гости, но я только до Питера доезжал. А был только в Молдавии, Белорусии и 5а украине.
Доброе утро)
Хранитель Истины (324336)
Я бы хотела в Узбекистан)) Посмотреть Бухару, Самарканд...
А была только в Украине. Ну как была? Я там родилась)
Грузия, Беларусия, Украина
Верховный Наставник (144471)
Я в Туркмению хочу, говорят там Коммунизм.
Была на Украине, плавали на теплоходе из Киева в Одессу.
Ещё в Таджикистане и Узбекистане, Дядя работал в Навои на НПЗ, мы у него несколько раз гостили подолгу, он показывал нам Душанбе и Ташкент. Особенно запомнился зоопарк, где в огромной яме с бассейном жил белый медведь.
Хранитель Истины (288344)
В Карело-Финскую хочу там красиво, а была как и многие только на Украине, во Львове помню такой вкусный Львовский сырник ела, ум отъесть можно.
Верховный Наставник (105284)
в Грузию
природа там красивая)
еще хочу в Латвию, никогда там не была, но у меня прадед оттуда, меня туда тянет зов крови))
В Таджикистан или в Грузию, выбирал бы между ними!
Хранитель Истины (288977)
Если уж прям одну надо выбрать, потому что им денюшков жалко , то я выберу Узбекистан) с детства о нём мечтала и представляла всякое..) ну ессно, начитавшись всяких книжек..)
А в остальные места желанные придётца самой пробираться, за свой счёт, так скащвть.. эх..
А хочется много куда: в Грузию, Эстонию, Латвию, Молдову, а ещё на Алтай и на Байкал!!
Просветленный (595340)
Были в Грузии и Пятигорске .туда и поедем
Наставник (26500)
В Узбекистан
Верховный Наставник (125720)
поехала б в Армению и/или Грузию
в Прибалтийских во всех республиках была, на Украине и в Белоруссии тоже, Азербайджан - Баку - очень красивый город! в Ташкенте была, но так коротко и непонятно, что считай и не была, но в Узбекистане, говорят, надо ехать в Бухару и Самарканд, в Казахстане была.
Гроссмейстер (6014)
Отказался бы от столь "лестного" предложения сразу и безоговорочно. Опыт многих поколений доказал, что фраза: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - это не шутка, а горькая правда жизни.
За довольно долгую жизнь, мне, уроженцу Санкт-Петербурга, довелось много поездить по республикам СССР, ныне, самостоятельным государствам. Очень любил бывать в республиках Прибалтики, всегда магнитом притягивала Белоруссия - родина моих предков.
Но настоящую ностальгию я испытываю по Киеву лета 1986 года. Это был чистый и добрый город, в котором не ощущалось ни малейших признаков ни явной, ни скрытой агрессии. После катастрофы на ЧАЭС, Киев непрерывно мыли, потому воздух утреннего Киева не был наполнен смрадом выхлопных газов, а благоухал. Спокойная же доброжелательность киевлян, после бесконечной оголтелости озабоченных москвичей и вялой отстранённости ленинградцев, просто обескураживала.
Кстати, мой русский язык совершенно никого не напрягал, казалось, что, заговори я на мове, пришлось бы звать переводчика.
Из гастрономических же воспоминаний, украинский борщ с пампушками - вне конкуренции. А вот с варениками любви не случилось ( возможно, я заказывал их не там где надо).
Случись чудо, позволившее бы вернуться в 1986 год, я бы немедленно купил билет на ИЛ-86 ... и в КИЕВ !

Хранитель Истины (321839)
От блин, уже закрыла! А я все равно отвечу) Была на Украине, в Молдавии, Прибалтика была сразу вся в одной поездке. Хотелось бы в Прибалтику. Люблю я это всё вот такое)