Почему Белоруссия стала для России просто второстепенной, хоть с нами пусть дружат, хоть в Европу пущщай идутЬ, просто по-барабану?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126464)
хотят Смоленск и Брянск себе забрать..камикадзе эти сельские))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Не совсем так. Но отношения ухудшились.
Надоели уже бацькины капризы!)
Верховный Наставник (131109)
со стороны правителей нашей страны считаю такое поведение очень недальновидным ..
Просветленный (738837)
Жратва должна быть жратвой, хватит как неграм помогать.
Иначе гордыня погубит их от нашего развращения кредитами.
Наставник (74739)
Веллер М.: Министерство иностранных дел России добилось некоего абсолютного, идеального, стопроцентного успеха в формировании внешней политики России, потому что теперь последний друг – Белоруссия — перестал быть другом, а стал не во всем дружественным соседом.

То есть теперь Россия в отношении с другими странам буквально исповедует принцип «о соседе плохо или ничего». Не осталось ни одного соседа, о котором в России шли бы какие-то такие, знаете, комплементарные, дружественные добрые публикации. Или все тихо – так это Таджикистан: таджики несчастные едут работать в Россию, потому что нищая страна. Или это Армения, Азербайджан – там не все слава богу между ними, с нефтью, с притязательным кланом Алиевых, с бунтом насчет цен на электричество, а потом оказалось это российские компании приватизировали… Ну, про Грузию мы вообще не говорим. Короче, по всему периметру.

Но, что происходит, когда какая-то страна не нравится российскому государству? Там находятся в продуктах неправильные микробы, и качество питья – будь это боржоми или сухое вино – оно вдруг резко делается нетоварным. Таким образом, Беларусь начала производить плохое мясо – сначала в Минске, а потом в четырех мясокомбинатах. Вы знаете, Беларусь не такая большая страна. Там, по-моему и сейчас-то в общем и целом 9 миллионов народу нет. 4 больших мясокомбината – а сколько вы хотите, чтобы там было? То есть «ешьте сами свое мясо, хоть зажритесь!» Глубоко дружественные санкции.

И вот Беларусь закупила там 600 тысяч баррелей сырой нефти как легкой, так и тяжелой. Собирается ею пользоваться как для внутренних нужд, как и перерабатывать и продавать. Да, эта нефть будет обходиться Беларуси дороже, чем российская. Но, понимаете, отношение России, прежде всего, с Украиной, конечно, и теперь с Беларусью тоже: «Я потерплю убытки, но и вам, гадам, не поздоровится». Это отношение с Европой, отношение со всем Западом, это контрсанкции: «Да, мы продадим меньше нефти и меньше газа, но вы потратите больше денег». С той стороны: «Да, мы потратим больше денег, но вы тоже потерпите убытки с ваше нефтью и вашим газом». Вот это венец международной политики! Вот это торжество профессиональной дипломатии! Вот это умение обделать свои дела – остаться с выгодой и подружиться с соседом. Блеск! Но самое главное – производить хорошее впечатление на людей и прочее.
тут выше вспомнила видимо что то слышала а я ещё дополню, не всё но дополню -

Я вот думаю когда беларусы начнут требовать с России как правопреемницы СССР свои территории?
Или хотя бы взамен их. А то тут все про какой то должок ежедневно вспоминают а что сами должны - запамятовали

На Тегеранской конференции руководителей СССР, США и Великобритании (28 ноября — 1 декабря 1943 г.) за основу будущей советско-польской границы была принята «линия Керзона», а передача Польше белорусской Белосточчины была компенсирована передачей СССР северной части Восточной Пруссии.
Верховный Наставник (182281)
Мы сами понимаем, что дружить с нами сейчас невыгодно. А помимо выгоды других взаимоотношений между народами никогда не наблюдалось. Все эти "братские чувства", "освободительные миссии" с позиций государств - вымысел и фикция.
Верховный Наставник (218834)
А что толку с друга, который не поможет, не поддержит?
Лукавят.