На какую фантастическую тему написанные произведения вам более интересны ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У хороших писателей главное - люди, их взаимоотношения, характеры, судьбы.
А фантастика даёт возможность ставить людей в ситуации, не ограниченные рамками существующей действительности, и это даёт возможность ещё больше раскрыть характеры с любой, в том числе и самой неожиданной стороны, умение жить и действовать в самых необычных и экстремальных обстоятельствах.
Для меня главное - не тема, а талант писателя. Хотя и тема - не последнее дело и тоже интересно. Конечно, когда действие происходит на других планетах или в далёком будущем, то это для меня более интересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
не люблю "космические оперы", все остальное интересно.
Хранитель Истины (451035)
люблю научную фантастику и всякие суперспособности необычные.
Наставник (93277)
Не знаю даже, как обозначить. Любая философская научная фантастика.
Верховный Наставник (152714)
Меня интересует не конкретная тема,
а насколько талантливо написана книга фантастики.
Люблю разные темы, лишь бы без излишней "научности". Когда одна какая-то тема или однотипные сюжеты, это очень быстро приедается.
Хранитель Истины (487980)
Единственный фантаст,чьи произведения читала
всегда взахлёб,это Александр Беляев.
Верховный Наставник (223693)
Замешанные на психологии (например, "Малыш").