почему так?(про толкование цитаты)

"Жена да учиться в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено..." 1Тим. 1:11-15.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6803)
Таким образом злобный библейский демон Иегова запрещает действие Софии Премудрости, которое неизбежно приводит к его разоблачению..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
Если вникнуть глубоко в суть этой фразы - она очень даже разумна. Мужчины по природе малоразговорчивы, а дамы обладают способностью пилить,так,что это сводит с ума. Все скандалы в семье возникают из за слов. Лишних. Вывод: хочешь сохранить семью,- сохраняй премудрое молчание. А уж там втихаря можно и по своему делать)
Ну переписываются два одиноких религиозных дядьки, чего тут комментировать-то?
Наставник (74739)
1Тим. 2:11-15!!!!!

Женщина должна соблюдать приличие не только во внешнем виде и одежде, но и в голосе. Она по его словам, не должна говорить даже и о духовном, но должна только учиться. Для нее будет лучше, если она будет хранить молчание.

Женщина изначально ближе по сути как к Богу, так и у лукавому, и все зависит от ее поведения, ставки в жизни, так сказать. Евангелист отметил одно из условий, при которым женщина может стать ближе к Богу!
Меньше болтай - больше слушай, если коротко)
Религиозными поучениями совершенно определённо утверждается, что жена, женщина - существо не равное мужчине, «человек второго сорта».
«Благодарю тебя, Господи, за то, что ты не создал меня женщиной», гласит одна из молитв евреев. Церковная легенда о создании женщины из ребра мужчины, злобные стихи библейских пророков о женщинах, легенды арабов, индусов и бесчисленные образцы всяких иных наветов на женщину - всё это свидетельствует о единодушном стремлении жрецов всех религий социально унизить женщину.

Просветленный (738848)
Дьявол в юбке должен знать свое место, иначе попадешь под каблук, эротоманией заболеешь.. труба короче