По чему на одних сайтах с текстами об алкоголе (+++)

есть всплывающее окно " Вам есть 18? Выберите: Да или Нет" , а на других нет?

Наличие такого всплывающего окна обязательна для статей с подобной тематикой? или нет?
Не ПО ЧЕМУ, а ПОЧЕМУ )))
Дополнен 5 лет назад
Обычная информационная статья об алкоголе может приравниваться к рекламе? В Федеральном законе от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" так все запутано
Дополнен 5 лет назад
статья 21 "Реклама алкогольной продукции"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
о вреде алкоголя ограничения не нужны.
остальное полностью на совести владельцев сайта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213991)
патамушта некер бухать !
пойду в магазин, обдумывая статью двадцать один )