Сегодня 40-летний рабочий сказал, что пока живы мы, воспитанные в СССР должны поскорее вымереть и

тогда они начнут жить хорошо. Замечу- он не читал ни Толстого, ни Чехова, не знает песен сестёр Берри и В. Трошина, о том, чему равна средняя линия трапеции тоже. Речь непоследовательн, переъодящая при споре в крик, Зарплата, правда неплохая.
Может он и прав?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Это новое поколение, тупое и наглое, с не думающими мозгами и весь смысл жизни для них в потреблении... счастье купить барахло, рекламируемое в ящике, подсидеть коллегу, нагадить кому-то... так воспитывает телевизор и так выгодно властям. Что баранам надо? Пожрать, потра хаться и накупить ненужных вещей))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно прав: когда мы вымрем, подобное ему скажут)))))))))

Во...
А вдруг он знает сестёр ... Зайцевых))))))
"-"
Наставник (64675)
может и прав , мы об этом уже не узнаем )
Верховный Наставник (230956)
Такая же планировка и убандеровцев.
Гроссмейстер (5870)
другая цивилизация
Хранитель Истины (306753)
Может, и прав. Реально постоянно сталкиваюсь - нифига не знают, и зарплаты большие. И мало того, воинствующие невежды, вещают, что не надо головушку грузить ничем.
Верховный Наставник (150981)
По своему прав конечно...когда мы вымрем,некому будет вспоминать и сравнивать...а загладить мозги малолеткам и навешать лапши совсем не трудно...
Mia
Верховный Наставник (228068)
А что ему мешает сейчас жить хорошо??? Надо было у него спросить!!!
Хранитель Истины (375087)
конечно прав... мы мешаем им Россию продать... лет через 60-70 точно продадут...
Хранитель Истины (258387)
Это чтобы мы их совесть не теребенькали? Разум не трогали? Не мешали кверху лапками на спину завалиться? Слава Богу, не все такие придурочные.
Наставник (89922)
Это один из симптомов/признаков/деградации человека,как и то,что дети всё больше общаются ч/з интернет...
Верховный Наставник (111963)
этот менталитет, при котором россияне сакрально относятся к власти, сохраняется со времён Золотой орды.

дело не в советском поколении,
дело в том, что отношение к системе власти передаётся из поколения в поколение.

поясню особенности российского отношения к власти:
В цивилизованном обществе люди уверены, что чиновник это человек, наделённый обязанностями, он несёт ответственность перед обществом и должен служить на благо обществу.
а в России считают, что чиновник это привилегия, что чиновник человек, которого надо любить и перед ним преклоняться.

и в теме отношения к Законам.
в мире считается, что Закон выше любого чиновника, в России люди уверены, что всё зависит от мнения чиновников, а закон - фигня.
"Мне пофиг ваши бумажки", - глядя на документы, объявляет мэр и приказывает сносить ларёк.

в общем,
поколения в России сменяются,
а как Золотая орда была, так порядки ордынские и остаются
Наставник (50247)
а я читала и толстого и чехова, знаю сестер берри и даже когда-то закончила физ-мат. школу при маи и в общем-то с ним согласна, разница только в том, что живем мы уже не плохо, но большинство *рожденных в ссср* так и будут продолжать требовать льгот, доплат, зарплат ни за что и прочей халявы, обзывая ворами тех, кто зарабатывает больше и живет лучше пока не вымрут
Хранитель Истины (462539)
Ну и что, будем теперь делать далеко идущие выводы из сказанного этим бараном ?! ) Так и сдохнет в убеждении, что виновато старшее поколение.
Хранитель Истины (451035)
Я чё-то недопонял... Мне 42, и я считаю себя воспитанным в СССР. Как это он за 2 года успел вылететь из Союза?
Просветленный (623034)
Закон выйдет о свободно й продаже оружия,— посмотрим кто быстрее вымрет. Бросил тупой молодняк с балкона окурок, а пенс его там же с окурком и положил из винта со снайперским ррицелом.! Нагадил на берегу водоема свинским жаревом шашлыка,— не надо лекции читать! Вынул кольт и положил там же всех мандалаев и там же прикопал. Иначе таких не исправить, это сорняки 90— х. И будет у нас орднунг как в Германии и стариков будут уважать,ибо ,не уважать— будет опасно.))
может ему в голову пулю всадить.ну ты Вить прикинь убить 100 из СССР или убить одного недоноска?
Верховный Наставник (162426)
все правы. они в нашем понимании уроды. ничего не знают. без нас они будут жить хорошо. они же не знают что такое жить хорошо. ему скажут- ты живешь прекрасно и он будет рад.
Хранитель Истины (430951)
А он сам то откуда? В 40 лет то? Из Африки?
Наставник (41263)
просто до этого сорокалетнего, работающего за копейки, как и до многих тут ещё не дошло, что уж ему-то точно через 20 с лишним лет пенсию платить даже и не планируют.
И мне 40, я точь-в точь как он бизграмотная, и зарплата правда плохая.. И я с теплотой вспоминаю СССР, вот мне бы ту зарплату, среднестатистическую в 120 рублей, эх, мне кажется у меня бы было все хорошо