Сколько бы ещё лет должен был существовать СССР, что бы все народы полностью "поплавились"+

в котле и возникла одна национальность советский народ. Имею ввиду сплошные межнациональные браки и полное исчезновение любых религий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11613)
1000 лет как минимум.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7456)
Подобные образования, построенные на принуждении - обречены, но это был первый опыт и у него, очищенного от ошибок прошлого, есть хорошие перспективы.
Верховный Наставник (181730)
Такой задачи не ставил никто! Наоборот, старались культивировать, все национальности и ещё гордились, что только союзных республик, больше чертовой дюжины! А уж про малочисленные народности, которые только водку и пили, так вообще...

А чтобы получить одну, то надо было идти демократическим путём, как америкосы, уничтожить всех!
Верховный Наставник (109362)
пару недель имхо...
Просветленный (653280)
До конца света.
Кстати, в СССР самыми ассимилированными были татары и молдаване.
Наставник (94188)
Между прочим - к величайшему огорчению особо рьяных строителей "одного народа" - межнациональных браков в СССР заключалось не так уж и много - всего 13-15% от всего количества. Причем в эти браки включали, естественно и браки русских с украинцами и белорусами( почти половина смешанных браков) - а тутговорить о "смешанности" - совершенно некорректно.
Так что думаю - даже 10 поколений- не хватило бы, если бы хватило вообще...