.
Верховный Наставник (111969)

Почему некоторым личностям позволено сидеть на этом сайте и спокойно оскорблять людей тут?

Я нажала нарушения на вопросы где четко и ясно юзбер называет тут людей Ватниками! Мне это не нравится... Я стукач?! Я что должна терпеть это?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (152714)
Ты не стукач. Это нормально вычищать от ховна дом.
Ответы - наш виртуальный дом, нельзя быть пофигистом, когда в твоём доме гадят.
Я тебя уважаю и тобой восхищаюсь!
Приветствую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ватники тут уже не оскорбление..
Просветленный (586797)
Ну писец теперь поросенку недорезанному!
Ватник с большей буквы)))а сама стучишь.
тутздесь.
А то пишешь, как хАхлы или бульбаши)))))))))))))
Хранитель Истины (375056)
потому что в конце позапрошлого года, по требованию большинства населения проекта, была проведена всеобщая амнистия... и теперь вся *ота чувствует себя более чем вольготно...
UNA
Наставник (98884)
ватники это не оскорбление--я всю зиму хожу в ватниках что выдали когда-то на заводе я бы еще к слову ватники добавляла--колорадо...Оскорбления --это несут путинские депутаты своими голосами против народа и своими нелепыми высказываниями в угоду путинскому режиму власти..
Ї
Верховный Наставник (225546)
Усбагойся. Ватники не люди.
Верховный Наставник (233917)
Предпочитаю драку. но если уж совсем надоедлив комическим звиздюлем и в ЧС
Кто мусор убирает, тот не стукач.

Прям да и не знаю и что это за личности?😁😁😁 можеть, у себя брёвнышко то поискать?
https://qna.center/question/4731723
https://qna.center/question/4731733
https://qna.center/question/4731769
Наставник (77731)
Жалуйтесь

В демократическом обществе на первом месте стоит защита прав отдельной личности. Они описаны в Конституции РФ, потому в уголовное законодательство введена статья за оскорбление личности. Преступление раскрыто в ст. 130 УК. Там же дано определение преступного деяния, то есть уголовно наказуемого оскорбления. Дело в том, что подобная статья включена и в КоАП РФ. Суд обязан разобраться в ситуации и определить, какой из кодексов применять в том или ином случае.

Уголовное правонарушение отличается от административного не только публичностью оскорбления личности. Прилюдная обида может быть предметом и административного разбирательства. Под действие норм УК РФ подпадает унижение, нанесенное с использованием нецензурной брани. Причем таковое является причиной урона чести и достоинства человека. Рассмотрим, как разобраться в нюансах законов и при каких обстоятельствах человек может понести наказание в рамках УК.

Статья за клевету и оскорбление личности

Уголовное законодательство дает точное определение оскорбления. Таковым является деяние, в результате которого происходит унижение чести и достоинства пострадавшего. При этом законодатель не ограничивает рассматриваемый проступок только устной речью. Оскорбить можно и иными способами:

🔥в письменном произведении (книге, докладе, статье);
🔥путем воспроизведения визуальных образов (кино, мультфильм);
🔥путем использования телекоммуникационных систем, в том числе соцсетей, мобильной связи и иного;
🔥действием (пощечиной, к примеру).