Есть ли медитация в христианстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1097)
В раннем должно быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Может звонарь впадает в нирвану когда играет на колоколах? а православные слушая композицию открывают в своей душе чакры.
Наставник (43623)
В православии есть что-то наподобие - если не ошибаюсь, называется "исихазм".
У протестантов есть "молитва в Духе Святом" - но это не имеет никакого отношения к медитации. Во-первых, она не притупляет, а наоборот, вдохновляет и соединяет в Богом, а, во-вторых, управляется не волей человека или бесами, как в медитации, а Самим Богом! Он ведёт тебя в молитве!
Верховный Наставник (177697)
Подмена понятий и словоблудие.
Просветленный (509683)
И.Х, запрещал на этом зарабатывать деньги
Хранитель Истины (303019)
Нет.