Неприятный и колкий вопрос - Почему есть такие люди которые считают что человек обязан терпеть

головную боль и не пить никаких таблеток, а снимать боль только массажем или примочками
лично я с этим в корне не согласна тк у меня с раннего детства никогда головная боль сама без таблеток не проходила
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (284009)
Некоторые религиозные фанатики есть, вообще предпочитают смерть операции хирургической, которая могла бы жизнь спасти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
пыханье снимает хорошо
у всех по - разному... мне лечь поспать помагает... другое дело, что голова не просто так болит
Не обращайте внимание! Некоторые и "уриной" лечатся! :-)
.
Наставник (27966)
эти люди - чинуши от минздрава, с чёрствой душой, но отменным здоровьем, которое они поправляют несколько раз в год в иностранных лечебницах...
а так-то - сколько денег из бюджета им дали, то они и решили.
подобные вопросы надо задавать капиталистическому гос-ву Россия..
Значит у них голова не болит. А чему там болеть? там же кость.
Верховный Наставник (126119)
Не проблема.
В полтинник откажут почки или проблемы с печенью начнутся - с чего бы это?
Наставник (43407)
Не заметил ничего "неприятного и колкого".
Нормальный вопрос.
А по сути-
Все очень индивидуально. И не только у каждого конкретного человека, но и в каждом конкретном случае.
Если заболела голова, человек принял таблетку и боль прошла-не факт что помогла таблетка.
Вполне вероятно что боль прошла бы и без нее точно так же.
От одной таблетки вреда, конечно, особого нет, но может возникнуть типа "моральной зависимости" и человек начнет принимать таблетки когда надо и не надо и, постепенно, все больше и больше.
А это уже не есть хорошо.
Поэтому (я так думаю) не стоит хвататься за таблетки сразу при малейшей боли.
Лучше немного подождать.
А таблетки глотать если боль очень сильная или не проходит долго.